Мэтт Хендрикс: Матч со Словакией будет игрой уровня плей-офф

Капитан сборной США Мэтт Хендрикс подвел итоги матча против сборной Германии в рамках группового этапа чемпионата мира-2016 (2:3).

Капитан сборной США Мэтт Хендрикс подвел итоги матча против сборной Германии в рамках группового этапа чемпионата мира-2016 (2:3).

- Немцы нас переиграли. Они контролировали игру в первом периоде, создали много моментов. После перерыва мы перехватили инициативу, но прекрасный бросок в конце матча все испортил. Для ответа требовалось больше времени, чем оставалось. В целом игра получилась хорошей.

- Что скажете об игре Томаса Грайсса?
- Он сыграл очень хорошо, постоянно ловил подборы, а все добивания приходились в него.

- Следующий матч со Словакией будет игрой уровня плей-офф?
- Все верно. Нам необходима победа, что продолжить играть на турнире, - передает слова Хендрикса корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, немцы переиграли американцев со счетом 3:2. Решающую шайбу за 33 секунды до конца третьего периода забил Корбиниан Хольцер.

Отметим, после этой победы сборная Германии обошла американцев и вышла на третью строчку турнирной таблицы группы В. В последнем туре подопечные Штурма сыграют против Венгрии, а американцы встретятся со сборной Словакии.

Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи группы A проводятся на арене «ВТБ Ледовый дворец», в Петербурге игры группы B принимает спорткомплекс «Юбилейный».    

Новости. Хоккей