Майк Салливан: Стиль «Питтсбурга» не поменяется из-за того, что у «Тампы» будет играть Василевский

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан высказался об игре российского голкипера «Тампы-Бэй» Андрея Василевского, который заменил получившего травму Бена Бишопа в первом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ (1:3).

«У нас есть доклады скаута по всем игрокам соперника. Совершенно точно, стиль нашей игры не поменяется только из-за того, что в воротах соперника будет другой голкипер. У разных вратарей свои особенности. Мы доведем это до сведения игроков. Но с точки зрения подготовки к матчу и стиля игры никаких изменений не будет.

Василевский сыграл надежно. Он отбил несколько опасных бросков. У нас было несколько очень хороших моментов. А он их отразил. Он дал своей команде шанс на победу. Думаю, можно было оказать на него большее давление сразу после того, как он вошел в игру. Но мы не воспользовались моментом. Но во второй половине матча были отрезки, когда мы много времени проводили в чужой зоне, прессинговали, а он вовремя сделал несколько сэйвов», – приводит слова Салливана официальный сайт НХЛ.

Напомним, Бишоп получил травму на 13-й минуте первого периода. Вышедший на замену 21-летний российский голкипер Андрей Василевский отразил 25 из 26 бросков.

Второй матч серии пройдет в понедельник также в Питтсбурге.