Дилан Ларкин: США нужно вернуть игру, которую мы показывали в матчах с Белоруссией, Финляндией и Францией

Нападающий сборной США Дилан Ларкин поделился впечатлениями от матча против Словакии (2:3 ОТ).

- Сборной США нужно вернуть игру, которую мы показывали в матчах с Белоруссией, Финляндией и Францией, тогда мы сможем рассчитывать и на выход в полуфинал. Мы в связке с Остоном Мэттьюзом и Ником Фолиньо создавали в матче со словаками хорошие моменты. У нас получалось все делать на хорошей скорости - стоит продолжать в том же духе, - передает слова Ларкина корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в последнем матче группового этапа сборная США в овертайме уступила Словакии со счетом 2:3, но вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

В составе словаков шайбы забросили Кристиан Ярош и Павол Скалицки. За американцев отличились Брок Нельсон и Ник Фолиньо. В дополнительное время победную шайбу на свой счет записал Марко Дано.

В турнирной таблице группы В Словакия финишировала пятой с восемью очками, подопечные Джона Хайнса заняли четвертое место, набрав на два очка больше. В четвертьфинале США сыграет с командой Чехии, которая гарантировала себе первую строчку в группе А после победы над Швейцарией (5:4).

Четвертьфинальные матчи пройдут 19 мая, две встречи состоятся в петербургском спорткомплексе «Юбилейный», еще две пройдут в московском «ВТБ Ледовом дворце».