Ларс Эллер: Не часто встретишь такой уровень мастерства, как у Семина

Нападающий «Монреаля» и сборной Дании Ларс Эллер в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением об Алексее Емелине и Александре Семине, который начинал сезон 2015/2016 в составе «Канадиенс».

Нападающий «Монреаля» и сборной Дании Ларс Эллер в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением об Алексее Емелине и Александре Семине, который начинал сезон 2015/2016 в составе «Канадиенс».

- В «Монреале» вы начинали сезон в одном звене с Александром Семиным. Что у него пошло не так?
- Думаю, на это есть разные причины. Мне нравилось играть с Алексом, он невероятно мастеровитый игрок, такой уровень нечасто можно встретить. Очень плохо, что у Семина не получилось заиграть.

- С Алексеем Емелиным, еще одним партнером по «Монреалю», вы встречались на групповом этапе, и сборная России разгромила датчан 10:1. Емелин потом над вами подшучивал из-за этого?
- Такого не было, да и я с ним не общался потом. Матч с Россией - это просто плохая игра, мы ее быстро оставили позади, и больше она нас не волнует, - сказал Эллер.

Напомним, на чемпионате мира-2016 датчане проиграли сборной России со счетом 1:10. Соперники на групповом этапе выступали в группе A, матчи которой проходили в Москве. Обе команды вышли в 1/4 финала турнира. 19 мая сборная России встретится в «ВТБ Ледовом дворце» с Германией, а датчане в этот же день сыграют с финнами в петербургском спорткомплексе «Юбилейный».

Александр Семин выступал за «Монреаль» с октября по ноябрь 2015 года. За 15 матчей в регулярном чемпионате НХЛ российский форвард забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи при коэффициенте полезности «+1». С декабря 2015 года 32-летний хоккеист играет в магнитогорском «Металлурге», который в сезоне 2015/2016 стал обладателем Кубка Гагарина.