Кучеров забросил десятую шайбу в плей-офф и догнал Павелски

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров забил второй гол команды в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом».

На 15-й минуте второго периода 22-летний российский нападающий сравнял счет (2:2) после передачи своего соотечественника Владислава Наместникова.

Эта шайба стала для Кучерова десятой в нынешнем розыгрыше плей-офф. Таким образом, он сравнялся с лучшим снайпером – форвардом «Сан-Хосе» Джо Павелски.

Также Кучеров повторил свой прошлогодний результат по голам. Напомним, в плей-офф 2015 года он набрал 22 (10+12) очка в 26 матчах. На данный момент на счету форварда «молний» 17 (10+7) очков в 15 матчах.

Добавим, что после четырех игр счет в серии равный (2-2).