Кучеров установил личный снайперский рекорд в плей-офф и обогнал Павелски

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров сделал дубль в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом».

На 57-й минуте игры 22-летний российский нападающий забросил свою вторую шайбу и вновь сравнял счет (3:3). Ассистентами в этом голе выступили Тайлер Джонсон и Ондржей Палат. Ранее Кучеров также помог «молниям» догнать соперника, сделав во втором периоде счет 2:2.

Теперь на счету Кучерова 11 голов в нынешнем плей-офф, что позволило ему выйти на первое место в списке снайперов, опередив форварда «Сан-Хосе» Джо Павелски.

Также российский форвард превзошел свое прошлогоднее достижение по заброшенным шайбам. В плей-офф 2015 года он набрал 22 (10+12) очка в 26 матчах. Теперь же на счету Кучерова 18 (11+7) очков в 15 матчах.

Добавим, что после четырех игр счет в серии равный (2-2).