Илья Ежов: Изменения в СКА? Кажется, поменялся бюджет и отменили потолок зарплат

Вратарь «Лады» Илья Ежов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о матче против СКА (1:5).

Вратарь «Лады» Илья Ежов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о матче против СКА (1:5).

- Ребята старались, я тоже старался, хотел дать им шанс победить, но СКА был сильнее. У меня было много эмоций, очень приятно снова оказаться в Ледовом.

- Что за клюшки вам подарили бывшие одноклубники Виктор Тихонов и Дмитрий Юдин?
- У меня небольшая коллекция клюшек тех игроков СКА, с которыми я играл, потихоньку стараюсь ее собрать. Не хватало клюшки Тихонова, давно ее хотел – Витя наконец подарил, написал на ней хорошие слова.

- Что изменилось в игре СКА с приходом Олега Знарка? Вы совсем недавно покинули команду, можете сравнить.
- Изменился кардинально состав, у них есть 5-6 звеньев – они могут быть первыми в любой команде. Кажется, бюджет изменился - потолок зарплат отменили (смеется). Знарка я особо не знаю, помню только его жесты, которые он нам показывал, когда тренировал «Динамо».

- Заметили какие-то сходства с игрой сборной России?
- Я не следил особо за стилем хоккея национальной команды. Когда я вызывался в сборную, тренером был Зинэтула Билялетдинов. Думаю, СКА играет под сборную, команда сделана под нее.

- Совсем скоро начнется Кубок мира. Что скажете о шансах нашей команды?
- Нас ждет очень красивый хоккей. Если посмотреть на любой состав – в каждой играют сильнейшие хоккеисты в мире. России желаю удачи, главное – без травм, - сказал Ежов корреспонденту Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 5:1. В составе хозяев голами отметились Антон Белов, Евгений Дадонов и Никита Гусев, Александр Барабанов оформил дубль. Гости ответили точным броском Алексея Волгина.

После этого матча петербуржцы набрали 11 очков и делят с московским «Динамо» третье место в Западной конференции. «Лада» с 8-ю очками осталась на третьем месте на Востоке.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в Петербурге 4 сентября против «Нефтехимика». Тольяттинцы в этот же день на выезде встретятся с ЦСКА.