Колтон Парайко: Сборная России стала самым сложным соперником для нас на этом турнире

Защитник сборной Канады Колтон Парайко прокомментировал победу команды в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею против сборной России (4:2).

Защитник сборной Канады Колтон Парайко прокомментировал  победу команды в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею против сборной России (4:2).

– Хороший получился матч, очень интересный. Все было, словно на качелях, вверх и вниз. Нам удалось лучше сыграть концовку и вырвать победу.

Для меня это первый чемпионат мира и я очень доволен тем, что мне доверили играть за сборную, защищать цвета национальной команды. Это особое чувство. Думаю, что сборная России — самый сложный соперник, с которым мы играли на этом турнире. Очень быстрая команда, хорошо перемещает шайбу, много хороших хоккеистов. При счете 0:2 мы в раздевалке говорили, что надо продолжать играть согласно плану на матч. Когда забили первую шайбу, то почувствовали, что игра дается и надо наращивать темп, – передает слова Парайко «Газета.Ru».

Сборная Канады одержала волевую победу над Россией, отыгравшись со счета 0:2, и вышла в финал чемпионата мира Таким образом, второй год подряд российская команда сыграет в матче за третье место, который пройдет в воскресенье и начнется в 17:15 по московскому времени. Канада в третий раз подряд вышла в финал чемпионата мира, где встретится с победителем встречи между сборными Швеции и Финляндии.