Демченко – обладатель Кубка России

САННЫЙ СПОРТ

Вчера на трассе в Сигулде (Латвия) завершился финальный этап Кубка России, в розыгрыше которого приняли участие все члены олимпийской команды-2010. У мужчин лучший результат показал серебряный призер Олимпиады в Турине Альберт Демченко, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Серебряный призер Олимпиады в Турине Альберт Демченко

В соревнованиях саней-двоек первенствовали Павел Кузмич и Борис Курышкин, а у женщин победу одержала Наталья Хорева. Отметим, что Татьяна Иванова, ставшая четвертой на Олимпийских играх в Ванкувере, допустила грубую ошибку на одном из виражей и смогла показать лишь пятое время дня.

А днем ранее в Сигулде были разыграны медали чемпионата России по бобслею и скелетону. Лучшим в заездах бобов-четверок стал экипаж 33-летнего пилота Евгения Попова, который принял решение завершить спортивную карьеру по окончании нынешнего сезона. Напомним, что Попов – участник четырех Олимпиад, а в сезоне 2006/07 он стал обладателем Кубка мира в зачете «четверок».

СТАТИСТИКА

Санный спорт. Кубок России. Мужчины. 1. Демченко. 2. Федоров. 3. Кнейб. Женщины. 1. Хорева. 2. Родионова. 3. Цыплакова… 5. Иванова. Двойки. 1. П.Кузмич/Курышкин. 2. Южаков/Махнутин. 3. М.Кузмич/Михеев.

Бобслей. Чемпионат России. Двойки. 1. Касьянов/Белугин. 2. Захаров/Мелешкин. 3. Горлачев/Рябов. Четверки. 1. Попов. 2. Захаров. 3. Касьянов. Женщины. 1. Токовая. 2. Федорова. 3. Скулкина.

Скелетон. Чемпионат России. Женщины. 1. Трунова. 2. Орлова. 3. Никандрова. Мужчины. 1. Чудинов. 2. Мутовин. 3. Крючков.