Наталья Гарт: Комиссия FIL не стала полагаться только на слова Родченкова

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт - о решении FIL не накладывать санкции на Альберта Демченко и Татьяну Иванову.

«Это был очень волнительный день, и мы очень рады, что так все закончилось. Вердикт выносила независимая комиссия, на заседание которой даже меня не допустили. Комиссия не стала полагаться на слова только одного человека — Родченкова, который даже не смог лично принять участие в слушаниях в МОК, когда рассматривались дела наших спортсменов. Я надеюсь, что вся эта нервотрепка никак не отразится на состоянии нашего лидера Татьяны Ивановой, которая теперь сможет выступить на ближайшем этапе Кубка мира в Кенигзее. Она очень опытная спортсменка и за долгие годы научилась справляться с собственными нервами.

Я надеюсь, что международная федерация согласится с решением комиссии, которая является независимой. Посмотрим, как все будет развиваться дальше, не хочу загадывать. У Татьяны и Альберта за долгие годы выступлений не было ни одной допинговой истории. Все это знают и понимают", — приводит слова Гарт ТАСС.

Новости. Санный спорт