Альберт Демченко: Комиссия FIL обратила внимание, что Родченков не общается со следствием

Комиссия FIL не стала наказывать Демченко и Иванову, пожизненно дисквалифицированных МОК.

Главный тренер сборной России Альберт Демченко прокомментировал решение дисциплинарной комиссии Международной федерации санного спорта (FIL) не применять санкции в отношении его и шестикратного призера чемпионата мира Татьяны Ивановой.

22 декабря МОК объявил о пожизненном отстранении Демченко и Ивановой и аннулировании их результатов на Олимпийских играх в Сочи за нарушение антидопинговых правил.

Во вторник антидопинговая комиссия FIL рассмотрела дела Демченко и Ивановой и не смогла установить факт нарушений. Таким образом, Иванова продолжит участвовать в официальных соревнованиях FIL, а Демченко сможет присутствовать на них в качестве тренера.

Новости | Антидопинговая комиссия Международной федерации санного спорта решила не наказывать Иванову и Демченко

«У нас в федерации очень внимательные и очень хорошие юристы, которые полностью разобрались в вопросе, проанализировали все данные, – приводит ТАСС слова Демченко. – Мы сдавали пробы на протяжении долгих лет в разных странах, в том числе и в олимпийский сезон, и не было никаких нареканий.

Плюс комиссия обратила внимание на то, что обвинитель российский стороны Григорий Родченков не выходит на связь, не общается со следствием, а общается через газету. Поэтому, естественно, у всех возникает вопрос – почему основной фигурант никак не выступает в деле, не сотрудничает ни с какими комиссиями федераций?».

Напомним, на Олимпийских играх в Сочи Демченко стал серебряным призером в соревнованиях одиночек, а также вместе с Ивановой, Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым занял второе место в эстафете.

Новости. Санный спорт