• 13. Андронов
  • 16. Плотников
  • 94. Барабанов
  • Текстовая трансляция
  • Лучшие игроки матча: в составе сборной Чехии - это Дмитрий Яшкин, у сборной России - Евгений Кузнецов. Наша трансляция окончена. Для вас работал Александр Федоровский. Всем спасибо за внимание, читайте «Советский спорт».

• Статистика матча. Броски: 24 - 23, вбрасывания 25 - 38, силовые приемы 7 - 3, блокированные броски 11 - 2.

• Сборная России побеждает в заключительном матче на Чешских играх и продолжает подготовку к чемпионату мира. Напомню, что он стартует 10 мая. Наша команда сыграет против сборной Норвегии.

• Очень хорошую смену проводят чехи в формате шесть на пять, двигают шайбу как положено, угрожают воротам и в итоге за 15 секунд до сирены получает две минуты Плотников.
  • Милош Ржига снова вызывает Коваржа на лавку, так как ничем рисковать не приходится, а отработать концовку можно вполне. Проброс у нас.
  • Евгений Кузнецов закрывает все вопросы. Четвертая шайба. Пустые ворота были у чехов.

• Нет моментов у чехов в третьем периоде, который в целом проходит весьма миролюбиво и вообще бесконтактно.

• По ходу встречи Воробьев посадил Гусева на лавочку и вместо него стал выходить Барабанов.
  • Красивое оставление Кучерова на Малкина и Евгений наносит неточный кистевой бросок. Но было близко.
  • Есть ощущение, что чехи немного устали и в первую очередь от самих себя, так как в последнее время атакует сборная России, хотя нам вроде бы как и не особо это надо...
  • У нас затягивается пауза, признаться я не очень понял по какой причине вообще прозвучал свисток. Палат и Кучеров культурно беседуют и не думаю, что вспоминают совместный сезон в Тампе.
  • Вот и первая контратака в периоде! Браво, Коварж! Дадонов вырвал шайбу в нейтральной зоне и классная подкидка под бросок Барабанова!

• Палат наносит кистевой бросок из-под защитника и попадает в Василевского.
  • Контратакующей игры у нас нет в третьем периоде, но и ошибок в обороне тоже. Меня все устраивает. А вас?
  • Внезапно происходит столкновение за спиной у Коваржа и в итоге сдвиг ворот сборной Чехии отправляет нас в рекламную паузу.
  • Вполне очевидно, что счет диктует текущую картинку. Мы все чаще играем по схеме 4+1 и отдали шайбу чехам.
  • Звено Кузнецова мгновенно заставляет защищаться пятерку хозяев, а в ответной атаке под бросок подставляет клюшку Хафизуллин.
  • Палат прорывался на ворота сборной России, но до броска дело не довел.
  • Третий период!
  • Статистика по итогам двух периодов. Броски: 17 - 16, вбрасывания 18 - 25, силовые приемы 4 - 2, блокированные броски 5 - 2.

• Вашингтон сегодня делает игру. Три очка у Кузнецова, два у Овечкина, гол на счету Орлова.

• Пишут, что Кучеров попал в штангу, но это уже детали. Перерыв!

• Роскошная передача Малкина и бросок Кучерова с острого угла - Коварж просто красавец, потащил!

• Яшкин и Плотников отправляются в штрафной бокс. А до того был шанс у чехов в атаке два в одного.

• Ну что же, пока все у нас более или менее пристойно выглядит. Но надо отметить, что чехам все же чуть не везет сегодня - все-таки пару раз хозяева прозвонили стойки ворот.
  • ОРЛОВ! Третья шайба в воротах сборной Чехии. Кузнецов справа развернулся и прочертил роскошную диагональ на подключившегося защитника.

• И все-таки несколько привольно у нас на пятаке - это немного удручает. К старту ЧМ этот вопрос стоит закрутить на все гайки.
  • В полном составе сборная России.
  • Удаление в составе сборной России: Никита Зайцев с нарушением правил не пустил Хитыля за ворота Василевского.

• Хлесткий бросок низом наносит Малкин - Коварж парирует шайбу правым щитком.
  • Вбрасывание в зне сборной Чехии. Пока сборная России выигрывает второй период и выглядит лучше, чем в первом.
  • Второй подряд выход на ворота у Кузнецова! В этот раз чуть посложнее было, но все же дело завершилось броском - вратарь спас. Роскошное катание и владение клюшкой нападающего сборной России.
  • А забивает Евгений Кузнецов! Вышел со скамейки штрафников, отправился один на один с Коваржем и эффектно расправился с вратарем.

• И снова в своем классическом ключе чехи провели эту минуту, от души поработали перед воротами, взволновали нашего вратаря, но не более.
  • Ну и на этом все с нашим большинством. Кузнецов получает две минуты за удар клюшкой.
  • Пока только фирменный бросок Овечкина - это все, что мы создали в большинстве за минуту.
  • Ян Коларж нарушает правила против Сергачева - вот и первое удаление в сегодняшней игре.

• Ага, а поскольку это не просто фол, а атака в область головы и шеи, то 2+10 получает капитан чешской сборной.
  • Отметим, что пока ни одного удаления не было по ходу сегодняшней встречи.
  • Коварж "блином" отражает шайбу после броска Ковальчука справа, а Малкин атакует выше створа. Сдвинуты ворота.
  • Второй период начался!
  • Статистика первого периода: броски: 11 - 4, вбрасывания 8 - 13, силовые приемы 3 - 1, блокированные броски 3 - 1.
  • Закончен первый период. Капризов и Ржепик отличились, так что пока у нас ничья. Наши начали очень вяло, но затем чуть раскатились и забросили красивую шайбу. А пропустили с пятака.

• Малкин шикарной передачей едва не вывел на пустые ворота Григоренко.
  • Плотников сделал замечательный поперечный пас на Нестерова и тот с кистей атаковал мимо створа.
  • Давид Мусил записывает на свой счет голевую передачу.
  • Блажиевский вроде бы контролировал шайбу у борта, но в итоге не удачно поймал ее крагой и атака чехов завершилась неприятным броском с переправлением.
  • В очередной паузе звучит вальс Мендельсона и это очаровательно. Но когда все формальности по бракосочетанию на трибунах будут соблюдены, мы возвращаемся в игру.
  • ГОЛ! Михал Ржепик сравнивает счет! Закопали с пятака.

• Ошибка на синей линии в зоне атаки нашей первой пары защитников, но в итоге Симон сделал неудобный пас на Фролика.
  • Задвигались, зашуровали чехи после пропущенной шайбы - это ожидаемый момент.
  • Хорошая, легкая атака удалась нашим и отметим голевой пас Овечкина.
  • ГООООЛ!!! Капризов изящно отправляет шайбу под планку после передачи Овечкина справа.

• А вот теперь три в два проходит у нас атака, но снова не удается попасть по шайбе - на это раз Григоренко после подкидки Малкина справа.
  • Ахнул стадион. Штанга сыграла за Василевского после броска справа!

• Первый момент возникает у нас. Кузнецов и Овечкин выходили два в одного, прошла передача на Александра, но не смог он по шайбе попасть.

• Первая рекламная пауза в матче. Шесть минут команды провели на льду - ноль бросков по воротам сборной Чехии.
  • Пять минут позади. Чехи чуть активнее выглядят и вообще даже бросают по воротам, но в целом старт достаточно сонный.
  • Затьович в свою очередь тоже попытался сейчас переправить шайбу после броска низом от синей линии.
  • Сергачев наносит бросок в сторону ворот в надежде на переправление. Надежды не оправдались.
  • Диагональная передача назад из угла площадки, но там не оказалось Хафизуллина и приходится остальным выходить.
  • Первая минута никак не закончится, а уже четыре броска по нашим воротам в наличии.
  • Против Капризова проводят силовой прием после диагональной даже не передачи, а навеса от Кузнецова.
  • Симон уже на 12 секунде наносит кистевой бросок - Василевский берет паузу.
  • Игра началась! С четвертого звена начинаем.
  • И это может быть еще и не все! Сегодня вечером пройдет шестой матч в серии между Далласом и Сент-Луисом. В случае победы "Звезд" освободится нападающий "Блюзменов" Владимир Тарасенко.
  • В этом году мы имеем как раз тот случай, когда много хорошего не есть хорошо. Но что поделать? В НХЛ первый раунд плей-офф получился по-настоящему аномальным и по его итогам в сборную приехала целая группа мощнейших российских игроков.
  • Аж 14 человек из НХЛ в составе нашей сборной, но пока это не особенно впечатляет, что, в каком-то смысле, и хорошо. Давать товар потребуется в официальных матчах, а не сейчас. Наши проиграли шведам, финнам и вот сегодня попробуют справиться с чехами.
  • "Советский спорт" приглашает вас на заключительный матч сборной России в рамках Евротура. Наша команда продолжает подготовку к стартующему 10 мая чемпионату мира.