«Нам не хватает стресса!» Представители «Дины» о победе над «Новой генерацией»

После продолжительной паузы, связанной с особенностями календаря, провела официальный матч «Дина», победив «Новую генерацию» - 6:2.
news

После продолжительной паузы, связанной с особенностями календаря, провела официальный матч «Дина», победив «Новую генерацию» - 6:2. Тренер и игрок команды размышляют, каково это – слишком долго отдыхать.

Если углубляться в методику, то длинные перерывы в регулярном чемпионате, несомненно, вредны для спортсменов. Они выбиваются из ритма. В паузах легко растерять форму и вкус к игре. Прежде чем выйти на паркет в воскресенье, «Дина» не играла в чемпионате ровно три (!) недели. Проблема, связанная с «Ухтой», всем известна: сентябрьские матчи между командами были перенесены на весну следующего года.

- Это плохая история, - сказал в интервью «Советскому спорту» нападающий Эскердинья. – С одной стороны, за эти три недели мы могли на тренировках поработать вдумчиво, улучшили физическое состояние. И, знаете, спокойствие такое подступало. С другой… Ничего хорошего в паузах не вижу. Игровые рефлексы, пусть и незаметно, пострадали. Чтобы играть на своем уровне и прогрессировать, «Дине» регулярно необходимы стресс и нагрузка настоящего официального матча. Нам этого стресса не хватало, - подытожил бомбардир.

Признавая, что все в мире относительно, отметим, что, возможно, именно трехнедельная пауза сказалась на работе диновских четверок. При счете 3:0 «Генерация», казалось, переломила ход матча. Во всяком случае, обозначила, что с запасом фаворита «Дине» не победить. Соперник сократил до минимума разрыв в счете. Главный тренер диновцев Андрей Юдин назвал эти минуты провалом…

- Конечно, я был недоволен. Это только кажется, что 6:2 – комфортный счет. Ведешь игру, а потом раз - и 3:2. Было определенное тренерское задание, как играть, мы же у себя дома! Но получился провал в начале второго тайма. Потом команда вернула уверенность, мы создали достаточное количество моментов.

- Чем вы занимали игроков эти три недели, чтобы поддержать их в форме? – вопрос Юдину.

- Был товарищеский матч, но его, конечно, не сравнить с настоящим. Занимались лечением, это актуальный вопрос. Только-только набирает форму Прудников, еще Абрамов болел. Четверо ребят ездили в молодежную сборную. Если откровенно, не так просто было найти для игроков достойную замену матчам чемпионата.

P.S. На матчах «Дины» царит непринужденная атмосфера. После финального свистка болельщики могут выйти на площадку, взять автограф и сделать совместное фото с игроками. Взять бы всем клубам на вооружение такую открытость в общении с публикой!

Вот, например, речь вратаря Сергея Зуева (в кругу болельщиков и на камеру): - Ребятам своим я бы так сказал: не маялись бы они ерундой во втором тайме. И чтобы играли при любом счете хорошо, а не только тогда, когда прищучат.

- Серёж, а чего сейчас больше всего хочется?

- Поесть. И попить. В хорошем смысле.

СТАТИСТИКА

«Дина» (Москва) – Новая генерация (Сыктывкар) – 6:2 (3:1).

Голы: Эскердинья (3), Багиров, Карлинос (2) – Коданев, Талес.

Дина: Зуев - Карлиньос, Эскердинья, Абрамов, Алемао, Прудников, Мишарин, Кутузов, Заболонков, Хамадиев, Багиров.

Новая генерация: Кригер - Прокушев, Талес, Коданёв, Загороднев, Семуков, Лялин, Иванченков, Устьянцев, Мариньо, Соколов.

Другие матчи: 

КПРФ (Москва) – Прогресс (Глазов) – 7:3.

Динамо (Моск. обл.) – Сибиряк (Новосибирск) – 3:3.

Ухта – Тюмень – 2:4.

Газпром-ЮГРА (Югорск) – Норильский никель (Норильск) – 7:3.

Синара (Екатеринбург) – Политех (Санкт-Петербург) – 3:4.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Команда И В Н П М О

1. Динамо 7 6 1 0 37-15 19

2. Газпром-ЮГРА 6 6 0 0 28-11 18

3. Сибиряк 7 5 1 1 29-24 16

4. КПРФ 7 5 0 2 33-23 15

5. Дина 5 4 0 1 24-14 12

6. Тюмень 7 3 0 4 16-23 9

7. Норильский никель 7 2 0 5 27-33 6

8. Синара 5 1 0 4 20-21 3

9. Новая генерация 7 1 0 6 17-29 3

10. Прогресс 6 1 0 5 14-31 3

11. Политех 7 1 0 6 14-33 3

12. Ухта 1 0 0 1 2-4 0

Бомбардир: Фернандиньо (Динамо) – 12.


Новости. Футзал