Кубок прирастает селом

Первые матчи 1/8 финала Кубка России ждут в населенных пунктах больших и маленьких – от столичного региона до села Кевдо–Мельситово.
news

Первые матчи 1/8 финала Кубка России ждут в населенных пунктах больших и маленьких – от столичного региона до села Кевдо–Мельситово Пензенской области.

Ранние стадии Кубка России прекрасны тем, что широкой аудитории открывается вся широта географии российского мини-футбола. В низших лигах свои интриги, герои, достижения. И пусть число профессиональных клубов в последнее время неуклонно сокращается, существуют и обнадеживающие примеры. Полулюбительская команда «Атмис» из села Кевдо-Мельситово пробилась в 1/8 финала и примет чемпиона России – «Газпром-Югру»! Правда, даже в Пензе, областном центре, нет зала с подходящими условиями, и пока вопрос о месте проведения матча остается открытым. Так или иначе, а для игроков «Атмиса» встреча с чемпионами станет наградой за труды и бесценным опытом во имя будущих побед.

Многим командам суперлиги есть что вспомнить о подвигах младших собратьев. К примеру, «Дина» в минувшем розыгрыше потерпела поражение по итогам двух матчей от «Алмаза». Решающие минуты были полны драматизма – но класса «Дины» не хватило на героизм команды из Мирного. Новый этап на пути к Кубку начнется для «Дины» в Ижевске. С «Прогрессом» диновцы не так давно встречались в чемпионате и знают, что соперник у них непростой.

– Есть плюсы в том, что мы недавно играли с «Прогрессом», изучили сильные и слабые стороны соперника, – рассказал официальному сайту «Дины» защитник команды Карлиньос. – Мы разбирали видео, поговорили о стандартах «Прогресса». Кубок –особенный турнир, нужно выложиться, отработать по максимуму, матч очень важен для нас… Конечно, не хватает Сергея Абрамова, Дмитрия Прудникова – футболистов, которые придают остроту нашим атакам. Но тех игроков, которые сейчас есть в составе, думаю, будет достаточно, чтобы показать положительный результат. Учитывая, что это кубковый матч, необходимо забить больше голов, тем более мы играем в гостях. Мы едем в Ижевск с одной мыслью – победить.

Результаты и анонс матчей

31 октября
«Заря» (Якутск) – «Динамо» (Московская область) – 2:10
«Ухта» (Ухта) – «Синара» (Екатеринбург) – 2:3

3 ноября
Санкт-Петербург, 17:00 мск. «Политех» (Санкт-Петербург) – «Норильский никель» (Норильск)
Ижевск, 18:00. «Прогресс» (Глазов) – «Дина» (Москва)
Климовск (Московская область), 19:30. КПРФ (Москва) – «Новая генерация» (Сыктывкар)

4 ноября
Мирный, 11:00. «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) – «Тюмень»
Ишим, 15:00. «Ишим-Тюмень-2» – «Сибиряк» (Новосибирск)

17 ноября
«Атмис» (Кевдо-Мельситово) – «Газпром-Югра» (Югорск)

Ответные матчи 1/8 финала пройдут 24 и 25 ноября.

Новости. Футзал