Регресс «Дины» прерван на «Прогрессе»

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка России, которые не принесли неожиданных результатов – дальше идут представители Суперлиги.

Встречи с фаворитами-конкурентами в чемпионате России вымотали «Дину». Очков не добавилось, неудачи заразили команду отрицательными эмоциями. В этой ситуации призывы и речи в раздевалке уже не помощники – проще начать все сначала.

Все уже привыкли к тому, что «Прогресс» - крепкий орешек, гроза прогнозистов, которые никак не научатся предвкушать успехи удмуртской команды. В светлом настоящем «Прогресса» остаются проблемы из прошлого – нет достойного зала для тренировок, по-прежнему тяжело добираться железнодорожным транспортом в разные части страны.

«Дине» некоторое время пришлось вымучивать преимущество в счете: лишь благодаря неразумности вратаря Путилова реализовал стандарт Эскердинья – 1:0. И тут произошел прорыв – словно исцеление после этой черной болезни – от души прикладывается Карлиньос и широко улыбается кому-то на трибуне. Затем, уже под занавес первого тайма, «Дина» разыгралась, провела ряд комбинаций, и тот же Карлиньос превосходно действует в ближнем бою с вратарем. 4:1 к перерыву!

Диновцы стремительно проследовали в раздевалку, поэтому на флэш-интервью в перерыве пригласили гуру спортивной журналистики Сергея Микулика. Он приукрасил игру, похвалив «Прогресс» за гол, забитый будто в стиле лигочемпионской «Барселоны». А также восхитился лидерами «Дины», которые, по его мнению, начали оправдывать ожидания тренеров. Журналист описывал игру так сочно, что онлайн-аудитория клубного канала «Дина-ТВ» по ходу второго тайма повысилась втрое. Такие, как Микулик, спасут отечественный мини-футбол – этот вид спорта очень нуждается в добрых и объективных откликах.

Во второй половине «Дина» вела игру аккуратно и дисциплинированно, впрочем, без изысков. При игре с пятым полевым «Прогресс» ничем не удивил, хотя и сравнялся с «Диной» по техническим показателям матча. На данном этапе «Дине» будет полезно порадоваться за результат, услышать с трибун «молодцы!», позабыть темные дни регресса. За что спасибо «Прогрессу».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей ЮДИН, главный тренер «Дины»:

- Эта победа была очень нужна нам. Команда после недавних поражений находится в не самом хорошем психологическом состоянии. Впрочем, ребята вышли очень мобилизованными, я поставил им конкретную задачу – постараться сделать результат в первом тайме. И это удалось… При счёте 4:1 я, скажем так, немножко остудил команду, попросил сыграть организованно в обороне. Потому что с этим элементом игры у нас на самом деле есть проблемы. Как видите, с задачей мы справились.

Александр СОКОЛОВ, главный тренер «Прогресса»:

- Мы провалили концовку первого тайма, пропустив трижды. А так, считаю, остальное время мы достойно держались. Команда выполнила установку на игру, каждый знал, что ему делать. К сожалению, результат для нас неутешительный, но дальше проходит более сильный на данный момент соперник.

ДИНА (Москва) – Прогресс (Глазов) – 5:2 (4:1).

Голы: Эскердинья, Карлиньос (3), Кутузов - Петров, Аккузин.

Первый матч – 3:3.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ДИНАМО (Моск. обл.) - Заря (Якутск) - 10:2 (первый матч), 8:2 (второй матч).

Новая генерация (Сыктывкар) - КПРФ (Москва) - 3:5, 3:6.

ТЮМЕНЬ - Алмаз-АЛРОСА (Мирный) - 4:1, 6:0.

СИБИРЯК (Новосибирск) - Ишим-Тюмень-2 – 5:2, 6:1.

ГАЗПРОМ-ЮГРА (Югорск) - Атмис (Кевдо-Мельвидово) – 6:4, 9:1.

СИНАРА (Екатеринбург) - Ухта - 3:2, 10:3.

НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ – (Норильск) - «Политех» (Санкт-Петербург) - 4:4, 4:2.

В 1/4 финала встретятся: КПРФ - Газпром-ЮГРА, Синара – Тюмень, Дина - Сибиряк, Норильский никель – Динамо. Матчи состоятся 17 декабря и 10 января.