Кутузов прошел через Босфор

17 декабря берет продолжение Кубок России. К этой стадии в турнире остались лишь представители суперлиги.
news

17 декабря берет продолжение Кубок России. К этой стадии в турнире остались лишь представители суперлиги.

На днях сборная России по мини-футболу вернулась из турецкого Измира, где успешно миновала групповой отборочный этап к ЧМ-2016, одержав три победы из трех – над Финляндией (3:0), Сербией (2:1), Турцией (7:1). Позднее определится соперник россиян по стыковым матчам за путевку на ЧМ. «Стыки» запланированы на 22 марта и 12 апреля 2016 года.

К слову, с точки зрения безопасности турне в Измире прошло без проблем. Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко позаботился о делегации – в Турцию отправилась усиленная бригада службы безопасности. Игроки нашей сборной преимущественно находились в отеле. Сами же матчи не вызвали большого ажиотажа у турецких болельщиков. Футзал пока остается для них экзотикой, а всю свою экспрессию они выплескивают на матчах большого футбола и баскетбола.

«Дина» делегировала в сборную Данила Кутузова, который по возвращении поделился с сайтом своего клуба свежими впечатлениями:

- Задачу, которую нам поставили - три победы и выход из группы с первого места - мы выполнили и в целом, считаю, хорошо выступили в Турции. Самым сложным был матч с сербами, именно на них настраивались особенно. Соперник нас ничем даже не удивил: тренер нам рассказал, как они играют, всё игру разобрали. Проблема была только в покрытии - на «терафлексе» не привыкли играть.

…Впереди кубковый матч с «Сибиряком», - продолжает Кутузов. - Чувствую себя хорошо, игры за сборную повлияли на меня лучшим образом, я вдохновился. К кубковой игре готов, ожидания позитивные. Будем играть на победу. Думаю, команда за это время отдохнула, оправилась после психологического давления, которое не лучшим образом сказывалось на ребятах.

В декабрьских матчах не примет участия один из лидеров «Дины» Дмитрий Прудников. В этом сезоне он играл мало, сказываются последствия травмы. Сообщается, что Дмитрий перенес операцию, и вскоре станут известны сроки восстановления. По-прежнему не в строю Сергей Абрамов.

АНОНС МАТЧЕЙ 17 ДЕКАБРЯ

Дина (Москва) – Сибиряк (Новосибирск). 19:00. Троицк, ДС «Квант»

Норильский никель (Норильск) – Динамо (Моск. обл.). 15:00

Синара (Екатеринбург) – Тюмень. 17:00

КПРФ (Москва) - Газпром-ЮГРА (Югорск). 19:30

Ответные матчи пройдут 10 января 2016 г.

Новости. Футзал