Хорошо сидит костюмчик!

Состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка России. Не обошлось без сенсаций – «КПРФ» взял верх над чемпионом страны.
news

Состоялись первые матчи ¼ финала Кубка России. Не обошлось без сенсаций – КПРФ взял верх над чемпионом страны. А еще сработали приметы – главный тренер «Дины» Андрей Юдин сменил цивильный костюм на спортивный – и выиграл.

В «Дине» случилось долгожданное возвращение: Сергей Абрамов, получивший травму в октябре, провел весь матч против «Сибиряка». Помог команде и ветеран Алемао.

Прежде всего, появление Абрамова добавило «Дине» энергетики, куража. В последнее время команда порой выглядела понуро. Бросилось в глаза, что Абрамов изголодался по игре: бросался на мяч, бежал вперед, вел за собой партнеров. И забил прекрасный мяч, в начале второго тайма сравняв счет. В дальнейшем «Сибиряк» дал слабину, а «Дина» одержала волевую победу – 4:2.  

- Некоторые игроки стесняются признаться, что пересматривают свои голы. Вы, наверное, тоже об этом не рассказываете в мужской компании…  

- Почему же?! Я – пересматриваю! – возражает Абрамов. - Наше клубное ТВ традиционно готовит сюжет – «Лучшие моменты матча». Я обязательно смотрю и другим рекомендую. Красивый показ, с разных камер. Отличный у нас гол с Эскердиньей получился. Какой он пас выдал – загляденье!    

- Главный тренер говорит: с Абрамовым на площадке уже другая энергетика, все изменилось к лучшему.

- Приятно, если поступают такие отклики, ведь мы действительно стремимся к результативной, задорной игре. Но улучшение я бы связывал не с моей персоной, а с работой команды на тренировках. Нам в последнее время не хватало чего-то в обороне, очевидно, что ошибались, не всегда друг друга подстраховывали. Выход из-под прессинга не получался. Поэтому буквально все последние тренировки перед матчем с «Сибиряком» были посвящены этим компонентам. Считаю, работа даром не прошла.

- Но что-то еще изменилось. К примеру, внешний вид главного тренера.       

- Ха-ха, это все заметили! Андрей Юрьевич (Юдин.Прим. ред.) нас предупредил заранее, что на игру выйдет в спортивном костюме. До этого я его всегда наблюдал в цивильном. Тренер так объяснил: пора что-то поменять, почему бы и костюм не обновить.

- Главное - чтобы костюмчик сидел.

- А что - хороший костюмчик! Сработало, как видите.    

- Еще одна хорошая примета – утром в день матча собраться гурьбой и пообщаться с с Дмитрием Прудниковым по скайпу.

- Мы – дружная команда. А Димка – наш капитан. И то, что он сказал нам по скайпу, было очень важно. Сеанс связи что надо получился. Добавил позитива. Дима сейчас отходит после операции, в палате по игре скучает. Ничего, мы его пожелания постарались выполнить, а теперь он пускай услышит наше: скорейшего возвращения на площадку! По себе знаю, как это тяжело. Последние два месяца, учитывая особенность повреждения, я практически с мячом не работал. Это угнетает.

- После успешного возвращения на площадку вас как-то по особенному поздравили в раздевалке?

- После игры я задержался на площадке. У нас в Троицке традиция: после свистка все выходят на паркет – болельщики, дети, и начинается общение. Пока я интервью давал, пока со всеми наговорился... Прихожу в раздевалку – а там почти никого, тишина.        

- Впереди – матчи с «Динамо». По силам ли «Дине» по игре вернуться на уровень лидера уже в понедельник?  

- Верим в это. За оставшиеся до матчей дни будем стараться максимально улучшить нашу готовность.

Дина (Москва) – Сибиряк (Новосибирск) – 4:2 (1:2).

Голы: Эскердинья, Абрамов, Лео Сантана (в свои ворота), Карлиньос - Волынюк, Чурляев.

Дина: Зуев – Карлиньос, Эскердинья, Абрамов, Алемао, Мишарин, Кутузов, Заболонков, Катанэ, Хамадиев, Багиров.

Сибиряк: Формин – Лео Сантана, Покотыло, Кудзиев, Кавалканте, Иванов, Главатских, Н. Плахов, Тимощенков, Волынюк, Чурляев.

ДРУГИЕ МАТЧИ

КПРФ (Москва) - Газпром-ЮГРА (Югорск) – 3:2 (2:1).

Голы: Део, Паулиньо (2) – Чишкала, Робиньо.

Наставник «коммунистов» Вадим Яшин прокомментировал сенсационный исход: «В Кубке все решается в двух матчах. И эта победа – больше для настроения, она должна поднять самооценку команде. Победа в один мяч перед ответной игрой практически никакого преимущества нам не дает…»

Норильский никель (Норильск) – Динамо (Моск. обл.) – 3:5 (0:2).

Голы: Сытин (2), Куманькин – Нандо, Бурков, Фукин (2), Сергеев.

Синара (Екатеринбург) – Тюмень – 1:5 (1:2).

Голы: Агапов – Антошкин (2), Аширов, Неведров (2).

Ответные матчи пройдут 10 января 2016 г.

Новости. Футзал