«Студенты» вспомнили о сессии

В предыдущем туре «Политех» преподнес сюрприз - обыграл «Газпром». А теперь грозит «Дине»!
news

В предыдущем туре «Политех» преподнес сюрприз - обыграл «Газпром». А теперь грозит «Дине»! 

О качестве и уровне интриги чемпионата нередко судят по матчам между сильнейшими и слабейшими. В этом плане первой половине сезона не хватило сенсаций - лидеры исправно набирали очки, аутсайдеры никак не могли решиться на подвиг. Если неудачи «Ухты» воспринимались как должное - все же новичок в элите, - то «Политех» называли главным разочарованием сезона. «Что б они ни делали, не идут дела».

И вот свершилось - «Политех» обыграл «Газпром»! Не слышно больше ссылок на судейство и жалоб на тяжкую судьбу питерского мини-футбола. «Студенты» будто очнулись: с начала учебного года пребывали в расслабленном состоянии, но с началом экзаменационной сессии встрепенулись. Теперь планов - громадье: праздновать с медом и пивом День студентов. Для этого надо взять очки у «Дины» в предстоящих матчах в Троицке. А после - на каникулы, чемпионат Европы ведь начинается.

- После победы над «Газпромом» настроение у нас отличное, - говорит один из оптимистов «Политеха» универсал Георгий Потехин. - Я вообще всегда еду в Троицк с хорошим настроением, так как играл в Академии «Дины». Мы хорошо готовы. Будем биться до финального свистка и постараемся увезти очки!

Воспитанников «Дины», к слову, все больше на площадках Суперлиги. Сообщается, что капитан молодежного состава «Дины» Андрей Митрофанов заявлен за основную команду, и у парня будет реальный шанс.  

В интервью «Дина ТВ» универсал «пушкарей» Андрей Заболонков отметил, что питерцы глубоко садятся в оборону, встречая атакующих в зоне 15 метров от ворот, а значит, их надо ловить на стандартах.

- Очевидно, что в играх с такими соперниками большое значение имеют стандартные положения. И мы их отрабатываем. Надо обыгрывать «Политех» оба раза, - заявил диновец.

К слову, и Заболонков - студент, и ему также хотелось бы отметить Татьянин день в хорошем настроении. Увлекательные предстоят экзамены!

Самым внимательным наблюдателем этого тура станет старший тренер сборной России Сергей Скорович: как выглядят сборники, как у них настроение? 25 января в Москве начинается сбор команды, а уже 1-го февраля - отъезд в Сербию на Евро.   

АНОНС МАТЧЕЙ

«Дина» - «Политех». Троицк. ДС «Квант»

22 января - 19.00, 23 января - 14.00. 

«Синара» - «Тюмень» 

«Газпром-ЮГРА - «Новая генерация»

«Ухта» - «Прогресс»

КПРФ - «Сибиряк»

«Динамо» - «Норильский никель»

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД


Бомбардир: Фернандиньо (Динамо) - 32.

Новости. Футзал