Сборная России не смогла обыграть Казахстан, но вышла в плей-офф ЧЕ

Сборная России сыграла вничью с командой Казахстана в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая в субботу в словенской Любляне, завершилась со счетом 1:1. В составе россиян на второй минуте отличился Эдер Лима, которому ассистировал Даниил Давыдов. У Казахстана на 24-й минуте мяч забил Жуниор Дуглас.

Таким образом, сборная России набрала два очка и финишировала второй в группе В. У команды Казахстана стало четыре очка. Она стала первой. Обе команды вышли в плей-офф чемпионата Европы.

В четвертьфинале сборная России сыграет с командой, которая станет первой в группе А, а казахстанцы – со второй командой группы А. Напомним, что в группе А выступают сербы, словенцы и итальянцы.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»