Сергей Скорович: Игроки сборной России проявили характер

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал матч с Хорватией (2:2) на групповом этапе Евро-2016 в Белграде.

«Итог, прежде всего, радостный – мы выполнили задачу, и вышли в четвертьфинал с первого места. Наша команда все время проигрывала по ходу встречи, а футболисты проявили характер. Было видно, что команда работала над тем, чтобы исправить тяжелую ситуацию. В игре было много силовой борьбы.

Конечно, есть доля везения, что соперник не забил на последней минуте десятиметровый. Сейчас надо восстановиться», – приводит «Р-Спорт» слова Скоровича.

Напомним, сборная России дважды отыгрывалась по ходу матча. При этом второй гол капитан команды Николай Переверзев забил на предпоследней минуте матча, а на последней минуте хорват Тихомир Новак не реализовал пенальти.

Ничья позволила сборной России остаться на первом месте в группе C и выйти на Азербайджан, ставший вторым в группе D.

Матч ¼ финала Россия – Азербайджан пройдет 9 февраля.

Источник: «Р-Спорт»