Сергей Скорович: Мы были хорошо готовы к матчу с испанцами - и физически, и морально

Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал победу команды над испанцами в четвертьфинале чемпионата мира.

- Мы очень рады этому результату. Прошло уже больше месяца с тех пор, как команда начала подготовку к чемпионату мира. Мы разбирали каждого соперника и к испанцам были готовы. Как физически, так и морально. Хорошо, что в обойме сборной России было 14 футболистов на этот матч, каждый мог выйти и поддержать ритм игры, - цитирует Скоровича официальный сайт РФС.

Встреча, прошедшая в ночь на воскресенье по московскому времени, завершилась со счетом 6:2 в пользу россиян. Причем по ходу первого тайма россияне уступали – 1:2. В составе победителей по мячу забили Ромуло и Густаво, а по дублю оформили Лима и Иван Чишкала.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал турнира, где сыграет с командой Ирана, которая в своем четвертьфинале одолела парагвайцев.

Напомним, что на групповой стадии россияне финишировали первыми в квартете В, поступательно обыграв команды Таиланда (6:4), Египта (6:1) и Кубы (7:1). Испанцы первенствовали в группе F, одолев сборные Ирана (5:1), Азербайджана (4:2) и Марокко (4:3). На стадии 1/8 финала россияне переиграли команду Вьетнама (7:0), а испанцы оказались сильнее Казахстана (5:2).