Следующий соперник Емельяненко Райан Бейдер: Я приметил слабости Федора

news

В субботу американец Райан Бейдер стал первым финалистом Гран-при Bellator в тяжелом весе, в одну калитку разбив обидчика Федора Емельяненко Мэтта Митриона. А в воскресенье Бейдер уже вживую наблюдал за тем, как Последний Император за один раунд расправился с Челом Сонненом.

Бейдер остался воодушевлен увиденным, но заявил, что нашел слабые места Федора Емельяненко.

- Емельяненко провел впечатляющий поединок против Соннена. Чел пытался давить с самого начала, но Федор отвечалл комбинациями из трех-четырех ударов. Мне бы хотелось увидеть второй раунд. Вполне вероятно, что Чел вел бы себя более аккуратно и терпеливо. В целом, я воодушевлен тем, что увидел в клетке.

Федор показал баланс в определенных позициях даже тогда, когда Соненн повалил его. Емельяненко не смог уйти от тейкдауна в исполнении Чела. Мои атаки в борьбе отличаются от того, что показал нам Соннен. Я стараюсь забрать обе ноги и оставаться в выгодной для себя позиции сверху.

Было заметно, что уже к середине раунда оба устали. Это из-за того, что бой был очень динамичным. Соннен после пропущенных ударов начал паниковать, но потом собрался с силами, а Федор начал тяжело дышать.

На будущее я приметил очень многие вещи и использую их в бою против Емельяненко. Заметил, что Федор наносит серии ударов при отступлении. Он бьет с различных углов и это очень опасно. Перед тем, как Федор выкидывает свои бомбы, он держит низко руки. Думаю, этим можно будет воспользоваться. Его можно поймать на этом. Но в размен с ним идти очень опасно, можно пропустить сильный удар. Нужно проявить терпение, чего не сделал Соннен. Я обязательно еще раз пересмотрю эту схватку вместе со своими тренерами и мы начнем готовиться», - сказал Бейдер.

Напомним, что финал Гран-при в тяжелом весе состоится 27 января в Лос-Анджелесе. Победитель бой станет чемпионом организации в тяжелом весе.

Федор Емельяненко и добыча. Судья остановил избиение Чела Соннена (видео)

Федор Емельяненко: Глава Bellator сказал, что я лучший в мире? Мне нравится Веласкес