Виталий Минаков: Конор заработал имя и много денег. Для чего ему драться?

Экс-чемпион Bellator в тяжелом весе – об уходе Конора Макгрегора из ММА.
news

– Самый знаменитый боец UFC ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры. Вас эта новость удивила?
– Ну, уходит и пусть уходит. А вообще, если решил уходить, то правильно сделал. Конор заработал себе громадное имя и много денег. И все, что будет дальше – это либо топтание на месте, либо падение вниз.

Ради чего спортсмен строит спортивную карьеру, Макгрегор всего этого достиг – завоевал самые престижные титулы, заработал мировую славу и большие деньги.

– Пик карьеры Макгрегор прошел?
– Слушайте, для чего спортсмен выступает, выходит в октагон или на ринг? Чтобы заработать деньги, стать известным. Если все эти составляющие называть пиком, то такого пика Конор точно достиг. Если цель достигнута, ради чего продолжать? Понятно, что у Макгрегора огромная армия фанатов по всему миру, но всему свое время.

– Как оцените его нынешний уровень Макгрегора? Он мог бы еще драться?
– Мог бы, но ради чего? Ведь для успешного выступления нужна еще и мотивация. Но Конор уже добился всего, что только может пожелать боец ММА. Если нет мотивации, то точно нужно уходить.

Напомним, что 6 октября 2018 года свой последний бой в карьере 30-летний Макгрегор проиграл Нурмагомедову в четвертом раунде удушающим приемом.

Макгрегор дебютировал в ММА в марте 2008 года. В апреле 2013 года он провел свой первый бой в UFC. Всего на его счету 21 победа в смешанных единоборствах при четырех поражениях.

«Уходит, как Ельцин. Вернется, как Пугачева». Общественность не верит Макгрегору

Новости. ММА