Сергей Хандожко: Я достоин занимать место в UFC

Россиянин Сергей Хандожко сделал вес и готов провести свой дебютный бой под баннером самой престижной ММА-организации мира - UFC.
news

Подписание россиянина в организацию некоторые российские фанаты и эксперты ММА встретили с недоумением, считая уровень 27-летнего спортсмена недостаточным для выступления в UFC.

«Хонда» с переменным успехом выступал в лиге АСВ, где он одержал четыре победы и потерпел четыре поражения. В прошлом году он выиграл двух бразильских бойцов Мюллера да Сильву Кото и Адриано Родригеса на малоизвестных турнирах Golden Team Championship 4 и Плотформа S-70.

«Я не зацикливаюсь на недоброжелателях. За мою карьеру у меня было их немало. Уверен, что как бы не сложился мой дебют в UFC, они найдут повод вставить свое слово. Эта победа мне нужна прежде всего для самого себя и для тех, кто в меня верит. Когда людям нечем в жизни заняться, то они начинают изливать из себя какие-то мерзкие слова. 

Попадание в UFC - это работа менеджера. Я не могу залезть в голову тем, кто отвечает за подписание бойцов внутри UFC, но со своей стороны могу сказать, что я заслуживаю право находиться в этой организации. У меня за плечами длинная и насыщенная карьера, я дрался с топовыми бойцами. У меня 32 профессиональных боя, из них 26 - победные», - признался спортсмен. 

На весы отеля Quality Globe Hotel, где проживают спортсмены, поднялись все спортсмены карда, кроме выступающего под шведским флагом Илира Латифи. В четверг вечером официальные источники UFC объявили, что бой Латифи с Волканом Оздемиром отменен. Источники, близкие к Латифи, сообщили, что боец повредил спину уже в Стокгольме во время тренировки по джиу-джитсу. Ситуация ухудшилась, когда во время весогонки он выходил из горячей ванной.

Турнир в Стокгольме во многом решает судьбу полутяжелой весовой категории UFC. Швед Александр Густаффсон, который будет выступать у себя на родине в поединке против американца Энтони Смита, хочет показать красивое шоу перед местными фанатам.

«Несмотря на то, что в субботу будут транслировать финал Лиги чемпионов, турнир UFC - самое главное спортивное событие недели в городе. Энтони Смит - крутой боец и отличный парень, мы оба профессионалы. В субботу мы просто будем делать свою работу. У нас нет негативных эмоций по отношению друг к другу», - говорит боец.