Россия в UFC, террорист-смертник и трагедия в Донецке. Главные события в мире боевого спорта за минувшую неделю (видео)

Минувшая неделя подарила российским поклонникам смешанных единоборств море позитивных эмоций, несмотря на неудачное выступление Александра Яковлева в UFC
news

Первый поединок в UFC для Яковлева оказался неудачным

Минувшая неделя подарила российским поклонникам смешанных единоборств море позитивных эмоций, несмотря на неудачное выступление Александра Яковлева в UFC. Трое наших спортсменов добились уверенных победа в главном промоушене мира, и доказали, что Россия развивается в ММА, а ММА развивается в России.

Sovsport.ru в традиционном обзоре рассказывает о главных событиях минувшей недели.


Россия в UFC — три победы и одно поражение

Сразу четыре бойца из России выступили на турнирах UFC в Бразилии и Германии. В итоге, трое одержали победы, а один потерпел поражение в дебютной схватке.

Кто: Руслан Магомедов (Россия, 12-1) — Виктор Пешта (Чехия, 9-1)

Где: Берлин, Германия

Когда: 31 мая

Турнир: UFC FIGHT NIGHT»O2 World»

Статус поединка: рейтинговый

Исход боя: победа Магомедова единогласным решением судей.


Кто: Дэмиан Майя (Бразилия, 19-6) — Александр Яковлев (Россия, 21-5-1)

Где: Сан-Паулу, Бразилия

Когда: 31 мая

Турнир: UFC TUF: BRAZIL 3 FINALE

Статус поединка: рейтинговый

Исход поединка: победа Майи единогласным решением судей.


Кто: Рашид Магомедов (Россия, 17-1) — Родриго Дамм (Бразилия, 12-7)

Где: Сан-Паулу, Бразилия

Когда: 31 мая

Турнир: UFC TUF: BRAZIL 3 FINALE

Статус поединка: рейтинговый

Исход боя: победа Магомедова единогласным решением судей.


Кто: Гасан Умалатов (Россия, 16-2-1) — Пауло Тьяго (Бразилия, 15-7)

Где: Сан-Паулу, Бразилия

Когда: 31 мая

Турнир: UFC TUF: BRAZIL 3 FINALE

Статус поединка: рейтинговый

Исход боя: победа Умалатова единогласным решением судей.



Трагедия

Во время столкновений в Донецке скончался чемпион мира по боксу кикбоксингу украинец Николай Леонов. Ему был 31 год.

Николай Леонов в 2005 году выиграл Кубок мира по полноконтактному каратэ (Одесса). В 2007-м он стал чемпионом мира покикбоксингу по версиям IAKSA и WTKA (Марина-ди-Карэрра, Италия). Выполнил норму мастера спорта международного класса, работал тренером.

Леонов также состоял в казачестве, был пострижен в чтецы (церковный чин), записывал композиции в жанре «православный рэп».


Террорист

Предполагаемый террорист-смертник, задержанный силовиками в Ингушетии, собирался устроить терракт во время проведения турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 49, сообщает «Российская газета».

Сотрудники правоохранительных структур региона сработали на опережение.

Как рассказал источник в силовых структурах республики, задержанный мужчина страдает психическим заболеванием. Видимо, поэтому бандиты и выбрали его для достижения преступной цели. Ведь главари НВФ нередко используют тяжело больных людей в качестве «живых бомб».

Напомним, 7 июня в селении Таргим Ресупублики Ингушетия состоится международный турнир по смешаным единоборствам M-1 Challenge 49 «Битва в Горах».


Ишии покушается еще на одного ветерана

Боец смешанного стиля из Японии Сатоши Ишии проведет свой следующий поединок против легендарного хорватского спортсмена Мирко Филипповича 23 августа, скорее всего, на турнире Inoki Genome Fight 2, который пройдет в стране восходящего солнца.

Об этом сообщил Ишии в своем твиттере.

Отметим, что оба спортсмена в свое время выходили на ринг против Федора Емельяненко и терпели поражения. Филиппович проиграл «Последнему императору» в 2005 году единогласным решением судей, а Ишии - в 2011 году нокаутом в первом раунде.


Дудиева пропустит UFC?

Российская спортсменка-боец Милана Дудиева, которая недавно подписала контракт с самой престижной промоутерской компанией мира UFC, осталась без соперницы.

Из-за проблем с визой голландка Жермейн де Рандаме не сможет принять участие в турнире UFC 174. Организаторы срочно ищут замену для российской спортсменки.

Напомним, Милана Дудиева (10-3) в профессиональных боях выступает с 2009 года.

В своем первом бою россиянка потерпела поражение, однако потом ее победная серия составила восемь побед подряд. В 2013 году Милана проиграла два боя, но уже в этом году одержала две победы болевыми приемами.


Мировые бои

В Сингапуре прошло шоу One FC 16, в котором принял участие бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Бен Аскрен.

Соперником Аскрена был азербайджанский боец Бахтияр Аббасов. Уже в начале первого раунда Аббасов неожиданно перевел Бена в партер, но вскоре сам оказался в положении на спине. Ближе к концу первого раунда Аскрен провел удушающий прием треугольник руками.

В Берлине состоялось бойцовское шоу UFC Fight Night, в главном бою которого сошлись бывший чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Гегард Мусаси и Марк Муньос.

Гегард сразу же захватил инициативу в поединке, удачно действуя в стойке, и неожиданно для многих выглядел лучше Муньоса в партере.

На четвертой минуте первого раунда после неудачной попытки тейкдауна от Муньоса, Мусаси оказался за спиной соперника и провел удушающий прием.