Камни в почках. Почему отменили бой Федора Емельяненко?

«Советский спорт» рассказывает, как сорвался поединок российского бойца Федора Емельяненко на турнире Bellator 172.
news

«Советский спорт» рассказывает, как сорвался поединок российского бойца Федора Емельяненко на турнире Bellator 172.

О том, что Последний император не обрадует публику своим выступлением, стало известно сегодня. За несколько часов до старта турнира президент американского промоушена Скотт Кокер заявил, что Мэтт Митрион, который и должен был драться с Емельяненко, испытывает определенные проблемы со здоровьем. О чем именно идет речь, глава спортивной организации уточнять не стал.

Позже представитель Федора подтвердил эту информацию, рассказав, что у американца обнаружены камни в почках. А ведь мы помним, как Мэтт обещал «отправить легенду в нокаут»... 

Сейчас весь мир ММА расстроен этой новостью, поскольку всем известно, что в случае победы, Емельяненко мог побороться за титул чемпиона. Но больше всего удивляет другое – руководство Bellator не смогло найти замену Митриону! Неужели у них не было запасного варианта?

Американский журналист Ариэль Хельвани убежден: ничего искать не надо было – известный средневес Чайл Соннен лично связался с руководством организации и предложил свою кандидатуру, однако, получил отказ.

«Соннен изъявил желание подраться с Федором за несколько часов до того, как стало известно об отказе Митриона. Руководство Bellator это устроило, но стороны не смогли договориться», – сообщил Хельвани.

Вообще, в последнее время к этому бойцу относятся по-разному: кто-то продолжает уважать его за яркое противостояние с Андерсеном Силвой, а кто-то наоборот – высмеивает каждое его слово и обвиняет в договорных боях. Еще бы, Соннен, судя по всему, заблудился в весовых категориях…

Здесь все предельно ясно: Федор был и остается одной из самых ярких фигур смешанных единоборств. Выиграть что-то с его имени старается каждый. Это касается и Соннена, который прекрасно знал, что никакого поединка с Емельяненко не будет, зато будет «лишний шум».

Но самая грустная новость – заявление Емельяненко. Судя по всему, фанатам смешанных единоборств придется подождать еще пару месяцев:

«Несколько минут назад Bellator официально отменил бой, так как мой соперник, попал в больницу. Была проделана большая работа, я серьезно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится. 

Желаю скорейшего выздоровления Мэтту. Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этому поединку, кто молился, переживал и болел. Слава Богу за все!», – обратился к своим фанатам Федором Емельяненко.

Многие подумают, что Митрион решил обмануть всех – пропиариться за счет Емельяненко, а потом удачно выйти из игры. Судя по информации в СМИ, американец до сих пор находится в госпитале. Видимо, у него действительно серьезные проблемы со здоровьем, и он не сможет выйти на поединок. Единственный вопрос, который остается открытым – почему руководство Bellator не позаботилось о замене Митриона?


Прогноз на поединок, если он когда-нибудь состоится.