Роман Мазуров: Победа Митриона не вызывает сомнений

Комментатор подтвердил закономерность победы Мэтта Митриона.

Известный комментатор Роман Мазуров поделился впечатлениями от поединка Мэтта Митриона и Роя Нельсона в четвертьфинале Гран-при Bellator.

Напомним, что Митрион победил Нельсона судейским решением и в полуфинале встретится с победителем пары Мухаммед Лаваль и Райан Бэйдер. В другом полуфинале Чел Соннен померится силами с победителем боя Федор ЕмельяненкоФрэнк Мир.

– Бой Чела Соннена и Куинтона Джексона многим не очень понравился. Противостояние Мэтта Митриона и Роя Нельсона получилось интереснее?
– Да, конечно. Оно получилось гораздо более интересным и захватывающим. Здесь было противостояние двух тактик. Мэтт Митрион старался работать в стойке. Рой Нельсон до определенного момента тоже пытался в стойке что-то изобразить, уповая на свой коронный удар справа. Но это не проходило. Митрион хорошо чувствовал дистанцию, и с этой дистанции Нельсона расстреливал. Тогда Нельсон прибегнул к тому, к чему прибегал в нескольких своих последних боях – попытался перевести Митриона в партер. И успешно это сделал. Сначала в концовке первого раунда, затем во втором, а в третьем Рой Нельсон мог даже победить, если бы сам оказался более мастеровит и удачлив, а Митрион не таким терпеливым.

Так что действительно Нельсон в третьем раунде показал весьма конкурентный поединок и доставил определенные проблемы и сложности Митриону. Но все-таки победа Митриона у меня не вызывает никаких сомнений. Самое главное, что здесь были абсолютно одинаковые шансы на успех и люди реально хотели выиграть, сделать друг другу больно, хотели победить нокаутом или «граунд-энд-паунд» – досрочно завершить бой.

Предыдущий поединок был отличным лекарством от бессонницы, но не потому что бойцы не хотели, а потому что уже не могли.

– Это Митрион бы активен и не давал Нельсону перевести бой в борьбу или Нельсон запоздал с такой тактикой?
– Здесь по старой доброй традиции все совпало. Я уже сказал, что Нельсон изначально уповал на свой удар справа, которым он уронил очень много соперников. Но Митрион подошел в очень хорошей форме к этому поединку: здорово работал на ногах и расстреливал с дистанции. Его апперкот в скачке доставил очень много проблем Рою Нельсону. Впоследствии появилось рассечение. Нельсон до конца верил, что сумеет по оппоненту попасть. Затем он понял, что в стойке не получается, и использовал верное оружие – проигрываешь в скорости и дистанции, надо ее сократить. В клинче более большой Митрион, наверное, еще больше бы измотал Нельсона, поэтому оставался только один вариант – перевод. И у Нельсона это очень хорошо получилось, но это было несколько запоздало. В третьем раунде нужно было изначально это делать. Если бы он это сделал не в середине раунда, а чуть раньше, он мог бы дотерпеть и пересилить соперника. А так, всем известно, что Рой Нельсон – человек, обладающий пушечным ударом, но если его держать на дистанции, у него будут большие проблемы, что показал совсем недавно Александр Волков.

Новости. ММА