Вадим Финкельштейн: Очень надеюсь, что ММА станет олимпийским видом к 2024 или 2028 году

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн, также руководящий Всемирной ассоциацией ММА, рассказал о перспективах вида в олимпийской программе.

- Олимпийское будущее смешанных единборств - какое оно?
- Это очень близко. На прошлой неделе в Петербурге был конгресс, посвященный слиянию Всемирной ассоциации WMMAA, в которую входит около 60 стран мира, с другой организацией IMMAF. Такой союз даст нам больше 100 стран. 15 апреля я планирую лететь в Таиланд, где мы, две организации, будем подавать общую заявку, чтобы нас аккредитовали как вид спорта. У нас была такая попытка в прошлом году, но нам отказали из-за того, что существуют две организации. Мы год работали над этим и договорились о слиянии. Конгресс проголосовал за это единогласно. Думаю, ММА - я очень надеюсь на это - может стать олимпийским видом к 2024 или 2028 году.

Новости | Вадим Финкельштейн: Мировые федерации любительского ММА единогласно проголосовали за слияние

Это самый популярный спорт в мире. Как бы ни хотели, в любой стране существует ММА. У него больше клубов, чем по любым другим видам спорта. Олимпийскому комитету будет глупо просмотреть такой коммерческий проект, - передает слова Финкельштейна корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, в 2024 году Олимпийские игры примет Париж, а через четыре года - Лос-Анджелес.

Новости. ММА