Федор Емельяненко поздравил участников знакового турнира по самбо «Кубок двух морей»

Президент Союза ММА России, легендарный боец Федор Емельяненко направил поздравление участникам знакового турнира по самбо «Кубок двух морей», стартующего в Керчи.

«Рад приветствовать вас на Всероссийском юношеском турнире «Кубок двух морей»! В Керчи собралось рекордное количество участников со всей России. Сегодня вы испытаете не только свои навыки и умения, полученные во время тренировок, но и проверите ваш характер. Ведь каждый турнир делает вас сильнее и увереннее в своих силах», - говорится в послании. 

1-2 сентября в городе-герое Керчь пройдет 6-й по счету Всероссийский юношеский турнир по самбо «Кубок двух морей». Нынешние соревнования собрали рекордное количество участников: за Кубок поборется более 1000 самбистов из всех регионов страны. Впервые примет участие в состязаниях и команда из Южной Кореи.

Турнир включен в календарный план Всероссийской федерации самбо и считается отборочными на первенство России. Организатор спортивного мероприятия спортивно-патриотический клуб единоборств «Слава» проводит занятия самбо с детьми-сиротами, детьми из многодетных и малообеспеченных семей, школьниками Керчи и окрестностей.