Дана Уайт: Кормье придется отказаться от одного из поясов

Президент UFC Дана Уайт заявил, что Даниэль Кормье должен отказаться от одного из поясов.

«Кормье травмирован. Он сломал руку во время боя со Стипе Миочичем. Поэтому, когда случается такое, кто бы ни был в этом положении, Конор Макгрегор, Джордж Сент-Пьером или Кормье – они удерживают пояса сразу двух дивизионов, а значить от одного придется отказаться.

Cтатьи | Даниэль Кормье: Сделаю все возможное, чтобы получить третий бой против Джонса

Кормье хочет драться с Джоном Джонсом и надеется победить его в весе до 93 килограммов. Это не тот матч, который произойдет прямо сейчас или планируется нами, но он мечтает о нем. Со своей стороны, я могу сказать, что хотел бы видеть его в тяжелом весе, но не уверен, что Джонс готов подняться в другую категорию. Пока это все на воде вилами писано», - цитирует Уайта UFC Unfiltered.

В августе прошлого года Джонс провалил допинг-тест. Проба, давшая положительный результат на туринабол, была сдана 28 июля, в преддверии боя против Кормье за чемпионский пояс UFC. 

Поединок, который прошел 30 июля, завершился победой Джонса нокаутом в третьем раунде, однако после сообщения о положительной допинг-пробе спортсмена руководство UFC приняло решение лишить его титула. Впоследствии боец был добровольно протестирован 7 декабря в США с целью доказать свою невиновность в нарушении антидопинговых правил, тест дал отрицательный результат.

Источник: UFC.com
Новости. ММА