Абдулманап Нурмагомедов: Нам интересен бой с Макгрегором по правилам бокса

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца Хабиба Нурмагомедова, рассказал насколько реалистичен бой с ирландцем Конором Макгрегором на боксерском ринге.

- Что касается поединка против Конора по правилам бокса, то такой бой нам интересен. Хабиб показал, что способен побеждать лучших ударников смешанных единоборств. Он говорил об этом и раньше, но мало кто в это верил. Однако после ярких побед над Майклом Джонсоном, Эдсоном Барбозой и Конором начинают верить. Нурмагомедов способен сделать это и на боксерском ринге. У Хабиба есть все навыки для победы по правилам бокса. Одним из ключевых навыков могу назвать выносливость. Мне вспоминается пятираундовый бой с Яквинтой, в котором Хабиб показал свою готовность вести поединок в абсолютно любом проявлении, используя при этом все: от легкого левого джеба до контроля в партере, - приводят слова Нурмагомедова-старшего «Известия».

Ранее чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой 12-кратного чемпиона мира по боксу Флойда Мэйвезера. Позже президент UFC Дана Уайт исключил вариант, при котором россиянин отправится на боксерский ринг.

Источник: «Известия»