Тайсумов, одержавший серию из шести побед в UFC, может завершить карьеру из-за визовых проблем

В крайнем поединке уроженец Чечни победил Десмонда Грина на турнире UFC в Москве.

Российский боец смешанного стиля Майрбек Тайсумов сообщил о возможном завершении карьеры. Спортсмен отметил, что причиной всему проблемы с визой в США.

«В других организациях я драться не хочу. Мне это просто неинтересно. Я хочу драться, я каждый день тренируюсь. Единственный выходной в неделю – воскресенье. Есть надежда, что все-таки получу американскую визу и получу бой с кем-то из топ-10. Если с визой вопрос не получится решить, то в следующем году я просто оставлю это дело.

С кем хотел бы подраться из топ-10? Ли? Последний поединок показал, какой из него боец. Ли поднялся на трештоке – реальные бойцы знают, что он из себя представляет. Но он в топ-5. Хотя считаю, что я должен быть в топ-5 – пятерых соперников подряд нокаутировал. Они делают, что угодно – сейчас меня даже из топ-15 выбросили. Раньше в UFC было много спорта, а теперь шоу.

Я приглашал Ли подраться на турнире в Москве, но он загнул цену. Попросил что-то около миллиона долларов. Я говорю: «Ты за всю карьеру свою столько не заработал. Какой миллион?»

Вот с Фергюсоном бы я подрался. Он реальный боец. Мало болтает – много делает. Кто бы что ни говорил. Сейчас за титул временного чемпиона будут драться Холлоуэй с Порье. Как так? Фергюсон всех избивает: почему ему не дают титульный бой? Он всех избивал», – сказал Тайсумов в интервью Octagon TV.