Петр Ян – о ситуации Емельяненко: Если ты бухаешь, то бухай так, чтобы никто не видел

Согласно официальной информации, бой Александра, намеченный на 4 мая, не состоится.

Российский боец UFC Петр Ян прокомментировал последние события вокруг Александра Емельяненко.

Ранее стало известно, что спортсмен, находясь в нетрезвом состоянии, припарковал автомобиль в неположенном месте на территории Кисловодска. После этого он оказал сопротивление сотрудникам службы по эвакуации автомобилей. Также он пытался «договориться» с правоохранительным органами, а после неудачи решил скрыться с места происшествия и попал в ДТП.

«Считаю его поведение неправильным. За такое надо наказывать. Это же нашумевшая история, которую в интернете подхватили, люди увидели. Над ним уже смеются. Говорят, мол, то Дацик выйдет, а Саша сядет, то наоборот. Ты же профессиональный спортсмен. Ладно, напился. Но тебя уже снимают на камеру, а ты стоишь и материшься. Я подобное не поддерживаю. Если ты бухаешь, то бухай так, чтобы никто не видел. А тут начинается… Все в шоке.

Он вроде пытается держать правильную линию, советы дает в интернете. Пока в Ахмате тренировался, все нормально было. Но, видимо, такой человек он. Хочется, чтобы у Александра был более порядочный образ. Он же неплохой спортсмен. Хорошо выступал, достойно», – сказал Ян в интервью ToFight News.