Артем Лобов: Сейчас мой гонорар больше, чем у 90% бойцов UFC

Боец Артем Лобов – о предстоящем поединке по правилам бокса без перчаток.

– В апреле вам предстоит провести первый бой в карьере по правилам бокса без перчаток. Почему решили оставить ММА и перейти в другой вид спорта?
– Около четырех лет назад я планировал перейти в бокс, даже получил соответствующую лицензию в Ирландии. Но на комиссии мне сказали, что в таком случае я не смогу выступать на турнирах по смешанным единоборствам. На тот момент это было неподходящим вариантом для меня. Сейчас многое изменилось. ММА вышел на глобальный уровень, появилась возможность параллельно заниматься другими видами единоборств.

– Насколько велика разница между ММА и боксом без перчаток?
– Все немного меняется. Без перчаток нужно быть очень осторожным, чтобы не сломать руку. Ведь в первую очередь это средство защиты. Но я усиленно готовлюсь, в чем мне помогает команда профессионалов.

– Не жалеете о своём решении покинуть Абсолютный бойцовский чемпионат?
– Я не мог провести поединок, который мне нужен. На мой взгляд, было лучше уйти и заработать серьезные деньги в Bare Knuckle FC. Сейчас мой гонорар больше, чем у 90% бойцов UFC. Как только срок отстранения Тухугова истечет, мы вернёмся к переговорам, – приводит слова Лобова «RT на русском».

Источник: Russia Today