Кадыров начал поиски мужчины, который на «Гелендвагене» чеченского бойца устроил смертельное ДТП

Инцидент произошел в ночь на 25 марта.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к Муслиму Джамбекову, который, как пишет пресса, является виновником аварии на Можайском шоссе.

Ранее сообщалось, что Джамбеков находился за рулем Мерседеса, который принадлежит чеченскому бойцу ММА Абдул-Рахману Дудаеву. Он спровоцировал ДТП, в результате которого погибли женщина, а также ее 11-летняя дочь.

«Узнав об этом, я призвал руководство правоохранительных органов ЧР принять исчерпывающие меры для установления места нахождения и задержания Муслима Джамбекова, если он каким-то образом приехал в Чечню. Данный вопрос у меня на особом контроле. Я, как и все жители Чечни, решительно и однозначно осуждаю поступок Муслима Джамбекова, который оставил место происшествия.

Я напрямую обращаюсь к нему! Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род. Если же за рулем находился другой человек и ты пытаешься увести его от ответственности, ничего из этого не получится!!!

Со всей ответственностью предупреждаю о необходимости незамедлительно явиться в полицию, где бы ты ни находился. Иначе тебя не простит народ, станешь изгоем в обществе. Это ты заслужил своим недостойным поведением! Считаю необходимым тебя также предупредить, что не прекратим твои поиски, если даже не будут искать правоохранительные органы. Скрыться ты не сможешь.

С 25 марта прошло несколько дней! Хотя бы теперь опомнись и немедленно явись в полицию или сообщи о месте пребывания! При этом выражаю глубокие соболезнования семье погибших!» – говорится в Telegram-канале Кадырова.