Чемпионат России по ММА пройдет впервые в Москве с 3 по 5 мая

С 3 по 5 мая в Москве во дворце спорта «Динамо» в Крылатском пройдёт чемпионат России по ММА, сообщает пресс-служба Союза ММА России.

Более 200 бойцов со всей России выяснят, кто из них пройдёт отбор в сборную страны и будет представлять национальный флаг на чемпионате мира и Европы 2019 года. 

Председатель наблюдательного Совета Союза ММА России Федор Емельяненко прокомментировал предстоящий турнир: 

"Впервые чемпионат России пройдет в столице. Бойцы со всех регионов страны прошли нелегкий отбор на региональных чемпионатах. Растет популярность нашего вида спорта, растет количество участников соревнований. Впереди у бойцов национальный чемпионат, на котором пройдет отбор в сборную. 

В этом году будут небольшие изменения в правилах, международная федерация IMMAF диктует свои условия. Но это только приблизит наш вид спорта на один шаг на пути в олимпийскую семью.

Даже после объединения двух международных федераций и усиления конкуренции сборная России занимает лидирующее положение. Это показывает успешность работы нашей организации и накладывает большую ответственность на бойцов-участников чемпионата страны. 

Я искренне желаю всем спортсменам успехов в подготовке и удачи в боях! Пусть у каждого будут достойные соперники и красивые поединки".