Чемпионат России по ММА впервые пройдет в "клетке"

Чемпионат России по ММА стартует 3 мая в Москве. Впервые за всю историю проведения национального чемпионата соревнования пройдут в "клетке".
Председатель Всероссийской Коллегии Судей Союза ММА России Виктор Корнеев: "При слиянии двух международных федераций было принято решение о проведении международных соревнований в соответствии с требованиями объединенной федерации. Россия оставила за собой право проводить региональные и окружные соревнования в ринге, который утверждался в правилах в 2012 году.
Но на чемпионате России в этом году спортсмены должны быть готовы работать в "клетке", так как в дальнейшем им предстоит выступать на международных соревнованиях. 
"Ринг ММА", как мы назвали его в новых правилах, или "Fighting area" - традиционное международное название, безопаснее, чем боксерский ринг. Спортсмены не смогут выпасть за канаты во время проведения технических действий, как в стойке при ударной работе, при бросках и не выкатятся за пределы боевой зоны, когда работают в партере. Сетку ринга ММА сложнее захватить руками, чем канаты. Поэтому бойцы не смогут повлиять на динамику, спровоцировав остановку боя рефери". 
Чемпионат России по ММА впервые пройдет в Москве с 3 по 5 мая в ДС "Динамо".
Новости. ММА