Нурмагомедов объявил о завершении карьеры (видео)

Российский боец выиграл все 29 проведенных боев.

В субботу, 24 октября, российский боец Хабиб Нурмагомедов на турнире UFC 254 одержал победу в поединке за титул чемпиона организации в легком весе над американцем Джастином Гэтжи.

По окончании боя Нурмагомедов объявил, что провел свой последний поединок в UFC:

«Это был мой последний бой в карьере и первый бой после ухода из жизни отца. Мама просила меня не драться без отца. Я должен быть верен моим обещаниям, это мой последний бой. UFC должна поставить меня на первую строчку рейтинга вне зависимости от веса. Я заслужил стать одним из лучших бойцов в истории,

Я простой парнишка из горного села. Мой брат мне сказал, что Google говорит, что я – самый обсуждаемый человек на планете. Я не поверил. У вас всех есть родители. Заботьтесь о них. У меня есть мама».

«This is my last fight.»@TeamKhabib pays his respects following a dominant performance at #UFC254 pic.twitter.com/5HiUvJXBJC

— UFC (@ufc) October 24, 2020

Напомним, что Нурмагомедов дебютировал в смешанных единоборствах в 2008 году.  В январе 2012 года Хабиб провел свой первый бой под эгидой UFC - поединок закончился победой россиянина над Камалом Шалорусом удушающим приемом в третьем раунде. 8 апреля 2018 года Хабиб Нурмагомедов завоевал пояс чемпиона UFC в легком весе, победив Эла Яквинту.

Всего на счету россиянина, который  ни разу не проигрывал в ММА, 29 побед в смешанных единоборствах и ни одного поражения.