Ханю выиграл «Кубок Ростелеком», Коляда поднялся на четвертое место - Советский спорт

Ханю выиграл «Кубок Ростелеком», Коляда поднялся на четвертое место

Японец не смог установить новый мировой рекорд, но стал первым.

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю стал победителем пятого этапа Гран-при «Кубок Ростелеком» во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве.

23-летний японец, лидировавший после короткой программы, набрал лучшие баллы и в произвольной, и сохранил первое место.

При этом Ханю уступил своему результату в произвольной программе на этапе в Финляндии почти 23 балла. Таким образом, он не смог установить новый мировой рекорд по сумме оценок.

На втором месте остался Морис Квителашвили из Грузии, на третье – поднялся еще один японец – Казуки Томоно. Четвертым стал российский фигурист Михаил Коляда, который после короткой программы был восьмым.

Андрей Лазукин показал пятый результат в произвольной программе и переместился с 11-го места на итоговое седьмое. Артур Дмитриев, наоборот, опустился с девятого на 11-е.