Руководство МОК оценило подготовку Сочи к играм-2014

Во вторник президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко на заседании Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) выступил с ежегодным докладом о прогрессе в ходе подготовки города к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года, сообщает
news

ОЛИМПИЗМ

Во вторник президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко на заседании Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) выступил с ежегодным докладом о прогрессе в ходе подготовки города к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Обращаясь к членам Исполкома в штаб-квартире МОК в швейцарской Лозанне, Чернышенко, среди прочих, осветил вопросы строительства, финансирования, экологического сопровождения Игр, а также отчитался о проделанной работе за год. Выступление перед высшим олимпийским руководством стало продолжением консолидированной отчетности организаторов Игр вслед за недавним визитом координационной комиссии МОК во главе с олимпийским чемпионом Жан-Клодом Килли.

В своем докладе Чернышенко подтвердил, что благодаря включению в проект профильных министерств, ведомств и частных инвесторов и при поддержке Правительства РФ работа по подготовке к зимним Играм 2014 года идет полным ходом. Дан старт строительству четырех спортобъектов в Олимпийском парке: Большого ледового дворца, Малого ледового дворца, Ледовой арены для керлинга, Ледового дворца спорта.

По итогам доклада президент МОК Жак Рогге дал высокую оценку деятельности оргкомитета «Сочи-2014». Он заявил: «Отдавая зимние Игры 2014 года Сочи, мы знали, что это будет амбициозный проект. Российские организаторы выполняют свои обещания. Я удовлетворен прогрессом в их работе».

Новости. Олимпиада