Пока вы спали: Лесун установил новый рекорд, подопечные Трефилова вышли в финал

Sovsport.ru – о главных событиях ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, которые произошли в ночь на пятницу по московскому времени.

Sovsport.ru – о главных событиях ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, которые произошли в ночь на пятницу по московскому времени.

Творим историю

Россиянин Александр Лесун в основном раунде фехтования, который состоялся в рамках соревнований по современному пятиборью, выиграл 28 поединков из 35-ти и набрал 268 баллов.

Таким образом, спортсмен из РФ установил новый олимпийский рекорд. Предыдущее достижение принадлежало еще одному представителю России Андрею Моисееву, набравшему в фехтовании на ОИ-2008 в Пекине 256 очков.

Медали в современном пятиборье у мужчин будут разыграны в 20 августа.

Букина завоевывает для сборной России еще одну медаль!

Екатерина Букина взяла верх над Лаурой Аннабель Али из Камеруна в поединке за бронзовую медаль в женских соревнованиях по вольной борьбе.

Соперницы встречались в весовой категории до 75 кг. Счет поединка – 5:3.

Сама Екатерина прокомментировала свое выступление следующим образом:

– По качеству борьбы я вела. Если бы схватка закончилась со счетом 3:3, то я бы выиграла. В ходе борьбы у меня была мысль, что моя соперница думает, что она выигрывает. Поэтому говорила себе: «Стой! Просто стой! Думай, что ты выигрываешь, но победу одержу я», – сказала Букина.

Источник фото: Reuters

Несмотря на это, главный тренер нашей сборной Юрий Шахмурадов остался расстроенным после выступления своих подопечных.

– Золото должно было быть, а мы его проморгали. По количеству медалей – да, шаг вперед сделан. Но могли бы и лучше шагнуть. Честно говоря, я не помню, когда на Олимпиаде было столько невезения. За 10 секунд, за 15 схватки проигрывали…И Коблова могла победить, и Воробьева, и Букина. Теперь нам надо сесть и хорошенько разобраться во всей этой кухне женской борьбы, – сказал специалист.

Напомним, ранее Наталья Воробьева завоевала серебро в финале олимпийского турнира, в весовой категории до 69 кг, проиграв Саре Досе из Японии. Другая спортсменка из РФ Валерия Коблова также выиграла серебряную медаль, уступив японке Каори Ите (58 кг). А Екатерина Букина (75 кг), как мы сообщили ранее, взяла бронзу, одолев в поединке за третье место Аннабель Али из Камеруна.

При поддержке Седойкиной наши вышли в финал!

Гандболистки сборной России обыграли команду Норвегии в полуфинальном матче ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Встреча между спортсменками завершилась со счетом 38:37. Таким образом, в финале турнира подопечные Евгения Трефилова встретятся со сборной Франции. За бронзовые медали ОИ команда Норвегии поспорит с представительницами Голландии.

Отметим, что своих партнеров по команде поддерживала голкипер национальной команды Анна Седойкина, которая вынуждена пропустить турнир из-за травмы. До начала игры спортсменка заявила следующее:

«Ну и что, что хожу сейчас с трудом. Сегодня я обязательно буду на трибуне. Это моя команда, и я не могу не поддержать девчонок. С такими врачами, как в нашей Олимпийской делегации, травма точно заживет на пару месяцев быстрее. Они – очень крутые профи. Хочу поблагодарить их!»

А что сказал после матча наставник нашей сборной Евгений Трефилов вы можете почитать ТУТ.

Источник фото: Reuters

Не только российским спортсменам не везет

Борец Нарсинг Ядав из Индии получил четырехлетнюю дисквалификацию и не примет участия на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает официальный сайт CAS, в обеих допинг-пробах спортсмена были обнаружены следы стероидов. Борец, в свою очередь, заявил, что его пищевые добавки и вода были подменены. Индийская антидопинговая комиссия установила, что запрещенные препараты попали в организм Ядава не по его вине.

После этого всемирное антидопинговое агентство (WADA) подало иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) против этого решения и выиграло дело.

Денисенко – серебряный призер!

Россиянин Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль в соревнованиях по тхэквондо в категории до 68 кг.

В решающем поединке наш спортсмен, к сожалению, уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании. Отметим, что бронзовые медали достались Хоэлю Эрнандесу из Испании и представителю Южной Кореи Ли Дэ Хуну.

И снова он!

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпийских игр, выиграв в финале забега на 200 метров в Рио-де-Жанейро. Браво!

Результат легендарного спортсмена в финале – 19,78 секунды.

Вторым финишировал Андре де Грассе из Канады (20,02), а бронзовая награда у представителя Франции Кристофа Леметра (20,12).

Волейбол не удался..

Российские спортсмены Вячеслав Красильников и Константин Семенов проиграли голландской паре Александер Брауэр/Роберт Меувсен со счетом 0:2 (21:23, 20:22).

В финале соревнований по пляжному волейболу представители сборной Италии Даниэле Лупо и Паоло Николаи встретятся с бразильцами Бруно Шмидтом и Алисоном Серутти.