«Голливуд поможет». Известные фильмы продвигают заявку Лос-Анджелеса

Заявочный комитет Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выпустил промо-ролик под названием «Что не вошло в заявочную книгу».
news

Заявочный комитет Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выпустил промо-ролик под названием «Что не вошло в заявочную книгу».

Глава оргкомитета Кэйси Вассерман отправился в Голливуд в знаменитую Universal Studios и сделал несколько селфи с реквизитом из известных американских фильмов.
Хранитель архива Universal Studios Джефф Пиртл прокатил Вассермана по улицам студии и показал анимационную акулу из «Челюстей», «Инопланетянина» из фильма Стивена Спилберга и часовую башню из «Назад в будущее». Кинематографические воспоминания, по мнению заявочного комитета, должны убедить членов МОК отдать Лос-Анджелесу право проведения ОИ-2024.

«Было здорово оказаться в атмосфере фильма «Назад в будущее», – сказал Вассерман. – Мы же говорим о возможности возвращения Олимпиады в Лос-Анджелес. А наш город ждет отличное будущее».

Ожидается, что ролики «Что не вошло в заявочную книгу» получат продолжения. И в следующие несколько месяцев на канале заявочного комитета в YouTube появится еще пару двух-трехминутных видео.

«У нас есть так много, о чем нам хотелось бы рассказать. Мы хотим, чтобы Олимпийский и Паралимпийский комитет узнали намного больше о нашем городе из того, что не вошло в заявочную книгу», – заявил представитель заявочного комитета Джефф Миллмэн.

В частности в Лос-Анджелесе намерены снять отдельный ролик, в котором дадут ответ на закон нового президента США Дональда Трампа об изменениях в иммиграционной политике.

Напомним, столица Олимпийских игр будет названа в 2024 году на 130-й сессии МОК в Лиме. Другим кандидатом на проведение Олимпиады является Париж. Существует вероятность, что один город будет выбран столицей ОИ-2024, а второй – столицей ОИ-2028.

Новости. Олимпиада