Александр Жуков: Решение МОК по участию России в Олимпиаде было принято под давлением

Александр Жуков считает, что решение исполкома МОК о допуске на Олимпиаду россиян со значительными ограничениями принято под давлением.

«Выступление без флага и гимна это, безусловно, неравные условия по сравнению со спортсменами других стран. А есть и другие неравные условия, записанные в этом документе, например, то, что не допускаются к соревнованиям спортсмены, которые когда-то были наказаны за допинг… Я понимаю, что давление на МОК колоссальное со стороны наших противников. Могу сказать, что 19 стран еще в Рио писали это. И сейчас спортсмены, специалисты, журналисты из разных стран оказывают сильнейшее давление на МОК и, кстати, они далеко не все счастливы решением, которое принято», - сказал руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Напомним, 5 декабря исполком МОК принял решение допустить российский спортсменов к участию в ОИ-2018 только в нейтральном статусе: без национального флага и гимна.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. 

Новости. Олимпиада