Российские бобслеисты и скелетонисты на Играх-2018 выступят в темно-красной форме

Федерация бобслея России остановила свой выбор на темно-красном варианте формы российских бобслеистов и скелетонистов на Играх-2018.

Как рассказал генеральный секретарь ФБР Сергей Пархоменко, бобы спортсменов, вероятно, также будут окрашены в тот же цвет.

«Международный олимпийский комитет (МОК) разослал по федерациям таблицу, где конкретно расписаны недостатки в представленных вариантах дизайна российских комбинезонов, а также спортивного инвентаря. К нам было требование подтвердить, что представленный красный цвет не является тем же оттенком, который используется в российском флаге, а также убрать завитушки, которые напоминают российские мотивы», - приводит «Р-Спорт» слова Пархоменко.

Он добавил: «Попросили их убрать, чтобы был выдержан нейтральный стиль, и мы сделали просто белые полоски. Отправили через Олимпийский комитет России (ОКР) новый вариант в МОК и сейчас ждем согласования данного варианта дизайна. Комбинезоны будут выполнены в темно-красном цвете, ближе к бордо. Пока идет обсуждение только формы спортсменов, но, вероятно, бобы нашей команды будут также окрашены в тот же темно-красный цвет»

Напомним, что МОК принял решение об отстранении российской сборной от Олимпийских игр 2018 года, атлеты, не уличенные в употреблении допинга, смогут выступить на играх в Пхенчхане в статусе «спортсменов-олимпийцев из России». Экипировка россиян должна соответствовать требованиям МОК.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада