ОКР: Направим в адрес МОК письмо с запросом причин отсутствия лидеров сборной среди возможных участников ОИ-2018

Вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что организация отправит в МОК письмо.
Новости | Ана, Шипулина и Устюгова нет в списке приглашенных спортсменов на ОИ-2018

Ранее стало известно, что ряд лидеров сборной России не включен в список потенциальных участников Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. В такой список не вошли Виктор Ан. Антон Шипулин, Сергей Устюгов и другие.

«Мы сегодня направляем в адрес МОК официальное письмо с запросом относительно конкретных причин, по которым лидеры российских сборных команд по ряду видов спорта не включены в список потенциальных участников Олимпийских игр. В соответствии с решениями исполкома, МОК обладает исключительным правом приглашать или не приглашать тех или иных спортсменов. Вместе с тем, эти причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам», - приводит «Р-Спорт» слова Позднякова.

«По всем остальным пунктам повестки переговоров, которые касаются технических и организационных вопросов, также была проведена большая работа, однако сейчас у нас на повестке, в первую очередь, вопрос по составу нашей команды. На данный момент вся информация носит пока предварительный характер, хотел бы подчеркнуть это. Будем сегодня обсуждать ситуацию со спортивными федерациями и продолжим диалог с МОК, после чего уже будут приняты окончательные решения», - добавил Поздняков.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада