Александр Жулин: Ан, Шипулин и Устюгов никогда в жизни не принимали допинг

Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал решение МОК не приглашать ряд российских спортсменов до участия в ОИ
Новости | Дмитрий Соловьев: Надеюсь, справедливость восторжествует

Напомним, ранее появились сообщения о том, что по решению комиссии МОК во главе с Валери Фурнейрон на Олимпиаде в Пхенчхане не смогут выступить шорт-трекисты Виктор Ан, Владимир Григорьев и Денис Айрапетян, а также биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников.

«Я знаю, что Виктор Ан в жизни не принимал допинг, потому что боялся возможных обвинений в его сторону. То же самое могу сказать о Шипулине и Устюгове. Весь парадокс в том, что МОК не даёт никаких объяснений своих решений. Все находятся в полном неведении», - приводит слова Жулина RT на русском.

«МОК обескровливает сборную России. Убирает самых лучших — Шипулина, Устюгова. В этом контексте я могу понять отстранение Столбовой, но как туда попал Букин, который ничего не выигрывал, я не понимаю. Это удар ниже пояса, ситуация страшная», - добавил Жулин.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: RT
Новости. Олимпиада