Сергей Крянин: У оправданных лыжников есть право добиваться допуска на ОИ-2018

Вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин – о решении Спортивного арбитражного суда.
Cтатьи | Легков, Демченко, Третьяков и еще 25 спортсменов оправданы!

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах и аннулирование их результатов на Играх в Сочи.

«Думаю, мы можем поздравить не только друг друга с тем, что CAS оправдал наших спортсменов, но и всю страну. Но работы еще предстоит много. У нас теперь есть право добиваться допуска на Игры. Надо добиваться этого даже в том случае, если придется ждать, когда МОК заново перераспределит квоты, если процесс принятия решений затянется», - приводит слова Крянина «Р-Спорт».

Новости | МОК: Решение CAS не означает, что 28 оправданных спортсменов будут приглашены в Пхенчхан

«Наши адвокаты, которые вели дела российских лыжников в CAS и добились их оправдания, в ближайшее время вылетят в Пхенчхан, будут вести диалог с МОК и CAS. Даже если у нас будет шанс выставить спортсменов в единственной гонке на 50 км в заключительный день Игр, считаю, это обязательно нужно делать.

Знаю, что Александр Легков очень тяжело переживал все происходящее и сейчас далек от своей лучшей формы, но те же Белов и Бессмертных готовились очень серьезно в надежде, что ситуация может измениться. Для Белова Игры в Пхенчхане – «его» соревнования. Сейчас его время и хотелось бы, чтобы он не только получил свой шанс, но и использовал его», - добавил вице-президент ФЛГР.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада