Тренер: Мартинс Дукурс в Сочи завоевал серебро, а Третьяков - золото, поэтому для нас ничего не меняется

Тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс – о решении спортивного арбитражного суда.
Cтатьи | Александр Третьяков: Золотую медаль Сочи-2014 в МОК не вернул бы

30 декабря 2016 года Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила Александра Третьякова от соревнований до 19 января 2017 года. 22 ноября 2017 года, решением Международного олимпийского комитета за нарушение антидопинговых правил лишён золота Олимпиады-2014 в Сочи и пожизненно отстранён от участия в играх.

Сегодня стало известно, что спортсменом была подана апелляция, и 1 февраля 2018 г. решением Спортивного арбитражного суда она была полностью удовлетворена. Результаты выступления на Олимпийских играх в Сочи были полностью восстановлены.

«Я еще не видел официальный документ, в котором выносится решение по российским атлетам, но я слышал об этом. Я не являюсь официальным лицом, поэтому со мной никто не советуется по таким вопросам. Мы уважаем любое решение Международного олимпийского комитета. МОК должен принять окончательное решение по поводу допуска российских спортсменов на Олимпиаду», - приводит ТАСС слова Дукурса.

«Я никогда не держал в руках золотую медаль Олимпиады. Мартинс Дукурс в Сочи завоевал серебро, а Третьяков - золото, поэтому для нас ничего не меняется», - подытожил тренер. 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада