Максим Вылегжанин: Очень хочется, чтобы нам разрешили поехать в Пхенчхан

Российский лыжник Максим Вылегжанин – об оправдании Спортивным арбитражным судом.

Напомним, CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета дисквалифицировать их пожизненно от участия в Олимпиадах и восстановил результаты атлетов на ОИ-2014 в Сочи. Вылегжанин попал в их число.

«Узнал об этом на тренировке. Катался, когда мне позвонили и сказали, что CAS снял с нас все наложенные МОК санкции. Конечно, состояние в этот момент было очень позитивным. Но у меня сразу же возник вопрос: поеду ли я на Олимпиаду? Очень хочется, чтобы нам разрешили поехать в Пхёнчхан. Хочется побеждать. Адвокаты готовят пакет документов для МОК, чтобы нас допустили до Игр», - приводит RT на русском слова Вылегжанина.

«Не могу сказать, что решение CAS стало для меня праздником или вторым днём рождения. Просто правда всегда торжествует, если ты ничего не нарушал. Мы бились за это. Участвовал в слушаниях, причём выступал последним и не слышал, что говорили другие наши ребята. Знаю, вопросы всем задавались примерно одинаковые. Мне показалось, что отношение к нам было нейтральным. Выслушивали как нашу позицию, так и позицию МОК. Григорий Родченков во время моих слушаний не выступал, была только бумага с его свидетельскими показаниями, ничего конкретного», - подытожил лыжник. 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Russia Today
Новости. Олимпиада