Наталья Гарт: Не назову выступление наших саночников на ОИ-2018 провальным, это неудача

Президент Федерации санного спорта России Наталья Гарт подвела итоги выступления россиян на Олимпийских играх в Пхенчхане.
Cтатьи | «Со мной не говорит ни президент, ни тренер». Что происходит с Павличенко?

У мужчин лучшее время показал Роман Репилов, который занял восьмое место. Степан Федоров стал 13-м, Семен Павличенко – 14-м.

У женщин Екатерина Батурина финишировала на 15-м месте. В соревнованиях двухместных экипажей Александр Денисьев и Владислав Антонов стали 11-и, Андрей Богданов и Андрей Медведев – 16-и. В эстафете российская команда заняла седьмое место.

«Мы в начале сезона планировали, что будем биться за олимпийские медали в трех дисциплинах из четырех, а реальность оказалась такова, что пришлось связывать надежды только с турниром среди мужчин на одноместных санях. А у тех, к сожалению, не получилось, Репилов не смог здесь выиграть медаль, хотя был близок к ней. Но такое случается в спорте, вспомните, великий немец Феликс Лох ошибся в заключительном заезде и остался без наград, а Романа сильно подвел третий заезд, до этого он был одним из главных претендентов на медали», - приводит ТАСС слова Гарт.

«Я не назову выступление наших саночников на этой Олимпиаде провальным, это неудача. Пусть Репилов и Павличенко не взяли здесь медаль, но это не значит, что они слабые. Это ведущие саночники мира, а здесь им просто не повезло. Но тот же дебютант Олимпиад Репилов получил на этих Играх очень хороший опыт, ему нужно было получить представление о том, что из себя представляют главные старты четырехлетия», - добавила президент ФССР.

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада